На благоустройство уникального парка Ленинск-Кузнецкий получил грант как один из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России, включённого в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
В Ленинске-Кузнецком в этом году модернизируют Парк Здоровья.
Проектом, подготовленным при поддержке СУЭК-Кузбасс, предусмотрены несколько зон как для активного отдыха, так и для прогулок. Они будут соединены системой непересекающихся троп, дорожек и трасс, промаркированных и оборудованных указателями для удобства посетителей. Особое внимание уделят спортивной зоне и детским локациям. По запросу ребят в парке оборудуют площадку для катания на роликах, скейтбордах и BMX.
«Мне как спортсменке нравится проект Парка Здоровья. Особенно радует, что здесь можно будет заниматься на открытом воздухе всей семьей круглый год. Думаю: после ремонта место станет в разы популярнее у горожан», – говорит ветеран лыжного спорта Надежда Руссу.
Напомним: Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России проводится с 2018 года. За это время 10 проектов из Кузбасса стали победителями.
#паркздоровья
#суэккузбасс


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 106