Вчера утром я сказала ей, что у меня есть хорошая девочка(кошка) для пристройства и если кто будет спрашивать кошку для себя из ее знакомых я могу предложить красивую, здоровую кошку. Кошка по возрасту выведена из разведения и я хочу о ней позаботиться, и найти ей лучший дом.
Более не было сказано ничего!!!!!!
Любой питомник который соблюдает правила гуманного разведения и правила филинологических систем обязан выводить животных из разведения в определенном возрасте. Но не все питомники могут оставлять у себя дома всех кастратов, по разным причинам. Основная конечно причина в том что кастратам необходимо специальное питание, для того чтобы они не толстели и продолжали жить активной жизнью, долго сохраняя свое здоровье. Это единственная причина по которой я бы хотела отдать кастрата в новый дом!
Животные, которые прожили с нами, это члены нашей семьи, они любимы, они живут в той же комнате что и мы, они часть моей души! Это дети, это компаньоны, это друзья. С возрастом они начинают все понимать как люди. Отдать взрослое животное очень трудно, трудно и для заводчика и тем более для животного. Кошки испытывают стресс при переезде и я 10 раз подумаю прежде чем отдать кого либо в "новый дом". Смогут ли привыкнуть, как примут их в новом доме, есть ли у них привычки которые могут помешать их жизни в новом доме..... Поэтому новые хозяева подбираются очень тщательно, инструктируются подробно и они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку с моей стороны.
Я крайне возмущена и это сказано очень мягко, тем как повела себя моя коллега! Всем кто вчера получил от нее искаженную информацию, просьба не беспокоиться, она далека от правды. Просьба не звонить мне и не беспокоить по этому поводу!!!!! Человек не понимал о чем говорил, не вникал в суть и приподнес информацию в том виде в котором бы максимально быстро мог бы выполнить свою "миссию" ,которую кстати на нее никто не возлагал!!!!!!!!! Ее принципы мне чужды! ее способы я не приемлю! Я всегда и всем говорю правду! И ни одно животное никому не было навязано никогда, не говоря о других способах избавления от животных! Мои котята и кошки передаются только ответственным людям, которых хотят и могут заботиться о животном.
Мне до сих пор не ясно, зачем нужно оговаривать человека для достижения "благой" цели!
Я возмущена, что человек который хорошо меня знает мог сочинить подобное!
Кошку, о которой шла речь вчера я уже никому не отдам. Это моя кошка и она будет жить со мной до конца, все свои 15-20-25 лет, сколько бог отведет. Как впрочем и 2 ее сына кастрата и еще одна кошка, которая была родоначальницей нашего питомника. Мы их любим, каждый член нашей семьи!
Всем желающим купить котенка добро пожаловать.
Всем кто хочет взять кастрата просьба присылать подробные письма и быть готовым к долгой беседе.
Мы не передаем своих животных пожилым людям, в семьи с маленькими детьми и другими животными.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 9