В начале осени на прилавках магазинов появляется египетское манго — крупный тропический желто-зеленый сорт, с медовым вкусом и нежной мякотью без жестких волокон.
Климат Египта с его жарким летом и мягкой зимой создает идеальные условия для выращивания манго. Здесь созревают сочные и сладкие фрукты, которые экспортируют в другие страны. Перед отправкой фрукты бережно собирают и сортируют исключительно вручную, чтобы не повредить нежную кожуру и мякоть.
Манго — это символ египетской культуры. Этот фрукт часто дарят в знак уважения и заботы.
Благодаря высокому содержанию витамина С, фрукт укрепляет иммунную систему и защищает организм от простуд и вирусных инфекций. Витамин Е восстанавливает поврежденные клетки кожи и увлажняет. Витамин А улучшает структуру волос, делает их более крепкими и блестящими. Также витамин полезен для зрения. В манго высокая концентрация калия — 156 миллиграммов на 100 граммов. Этот микроэлемент необходим для стабильной работы сердца и здоровья сосудов.
Египетское манго содержит клетчатку и полифенолы, которые нужны для пищеварения, и природные сахара. Они быстро усваиваются организмом и дают заряд энергии.
Подобрать тур в Египет: www.julia-tours.ru ___________________________
☎ +7 (901) 512-43-04
☎ +7 (495) 926-21-62
☎ +7 (4967) 55-41-62
#едемсджулиятурс#туризм#отдых#путешествия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев