в Октябрьском сельском Доме культуры состоялся XV Открытый эстрадный вокальный смотр-конкурс детского творчества «Жемчужное зёрнышко»
Учредителем конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым Районный Дом культуры «Горизонт». Непосредственным Организатором является структурное подразделение Муниципального бюджетного учреждения культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт» «Октябрьский сельский Дом культуры».
Главной целью проведения смотра -конкурса является создание благоприятной среды для развития творческого потенциала детей и юношества, выявление и поддержка юных дарований, расширение и обогащение творческих способностей детей и подростков, развитие межнациональных, межрегиональных связей в области художественного творчества детей, сохранение преемственности.
В конкурсе приняли участие 29 участников из 10 Домов культуры Ленинского района: Багеровского СДК, Белинского СДК, Виноградненского СДК, Горностаевского СДК, Марфовского СДК, Новониколаевского СДК, Октябрьского СДК, Останинского СДК, Приозерненского СДК, Осовинского сельского клуба.
Согласно положению смотр - конкурс разделен на четыре блока по возрастным категориям. Первыми выступали участники от 5 до 8 лет, вторыми выступали конкурсанты от 9 до 12 лет, третья категория от 13 до 17 лет, четвертая категория –смешанная.
В состав жюри вошли компетентные работники культуры, специалисты по вокальному, музыкальному и театральному жанрам:
Председатель жюри Марина Тарасова - режиссер, руководитель Керченского театра для детей
Члены жюри:
Юрий Коротков - заведующий труппой Керченского драматического театра им. Пушкина
Олег Тихомиров - заслуженный артист России, экс- вокалист групп «Добрые молодцы» и «Земляне»
Наджие Казакова - музыкальный руководитель детского дошкольного учреждения села Чистополье
Галина Сиренко- преподаватель фортепиано и сольфеджио, бывший директор Багеровской школы искусств
Открыл праздник Левдик Даниил абсолютный победитель конкурса «Мriya Дебют» г. Ялта, Победитель конкурса «Земля талантов» г. Москва. С вступительным словом выступила глава администрации Октябрьского сельского поселения Сецко Ирина Васильевна.
По результатам конкурсных выступлений награждение проводилось с учетом возрастных категорий. Победители конкурса награждены Дипломами I, II, III степени, участники не занявшие призовые места, награждены дипломами участника.
В I возрастной категории от 5 до 8 лет победителями стали:
Диплом I степени Блажко Лилиана «Багеровский сельский Дом культуры» руководитель Травков Юрий
Диплом I степени Учеватова Варвара «Октябрьский сельский Дом культуры» руководитель Сергей Меленевский
Диплом II степени Мусаева Ясмина «Останинский сельский Дом культуры» руководитель Олейник Юлия
Диплом III степени Театр малых форм «Ассорти» «Белинский сельский Дом культуры» руководитель Верницкая Анна
Победители II возрастной категории от 9 до 12 лет:
Диплом I степени Курцева Александра «Октябрьский сельский Дом культуры» руководитель Сергей Меленевский
Диплом I степени Пашаян Миланья «Октябрьский сельский Дом культуры» руководитель Сергей Меленевский
Диплом II степени Вокальный коллектив «Капель» « Виноградненский сельский Дом культуры» руководитель Алиева Медине
Диплом II степени Рябчук Каролина «Октябрьский сельский Дом культуры» руководитель Сергей Меленевский
Диплом III степени Сенина Тамила «Марфовский сельский Дом культуры» руководитель Задоя Надежда
Диплом III степени Русева Мария Мелания «Горностаевский сельский Дом культуры» руководитель Умерова Гайде
В III возрастной категории от 13 до 17 лет победу одержали:
Диплом I степени Радкевич Полина «Горностаевский сельский Дом культуры» руководитель Умерова Гайде
Диплом II степени Трехлеб Юлия «Останинский сельский Дом культуры» руководитель Олейник Юлия
Диплом I степени в IV категории Максимова Лада и Максимова Варвара «Новониколаевский сельский Дом культуры» руководитель Максимов Дмитрий
ГРАН-ПРИ Максимова Варвара и Сагайдак Екатерина «Новониколаевский сельский Дом культуры» руководитель Максимов Дмитрий
На протяжении смотра- конкурса танцевальные номера исполнили воспитанники старшей разновозрастной группы детского сада «Цветик – семицветик» музыкальный руководитель Исмоилова Алла Валерьевна, с. Октябрьское, воспитанники средней и подготовительной групп детского сада «Ивушка» музыкальный руководитель Падафа Татьяна Георгиевна, пгт. Багерово, воспитанница старшей группы комбинированного типа детского сада «Ивушка» Ульвие Мирсаидова исполнила «Восточный танец».
Вокальные номера исполнили Екатерина Максимова Новониколаевский сельский Дом культуры, Джанбек Айше Октябрьский сельский Дом культуры, Сирич Екатерина г. Керчь.
По завершении конкурса прошло награждение участников Дипломами Муниципального бюджетного учреждения культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт» и Благодарностями Администрации Октябрьского сельского поселения.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев