- Когда я пришел в веб-студию как начинающий программист, у нас была куча сайтов с хостингом на timeweb. Ну, это давно было.
- А как сейчас?
- А сейчас у нас очень много сайтов с хостингом на timeweb.
(Из разговора с программистом)
Если у вашего руководителя есть привычка под каждый новый проект заказывать новый многостраничный сайт или хотя бы лендинг, проблема выбора хостинга для всех ваших сайтов оптом или для каждого в отдельности вашей компании уже знакома. Как бы выбрать подешевле, но надежнее? Ведь хостинг – это место, где хранится ваш сайт плюс услуги по предоставлению этого места, а от сайта зависят продажи.
Вы создаете сайт, арендуете хостинг у провайдера и переносите туда ваш сайт, который после переноса будет доступен любому пользователю сети Интернет. Серверы с хостингом вашего сайта (и, соответственно, всей информацией сайта, включая скрипты, фото, видео и прочее) находятся в специальных местах - дата-центрах. Поскольку сервер – это мощный компьютер, который работает 365 дней в году, при оплате хостинга вы платите не только за аренду места на сервере, но и за аренду мощностей процессора, оперативной памяти и так далее, т.е. всего, что требуется для бесперебойной работы сервера с вашим сайтом. Чем больше сайт (многостраничник, большой интернет-магазин), тем дороже хостинг.
Дороже – не значит надежнее, поэтому за работу! Такие задания, как «пойди туда, не знаю куда и найди хостинг 100 процентов надежный» в нашей компании всегда сыплются на мою голову, поэтому, прихватив с собой программиста, я иду «серфить» Интернет в надежде на 100 процентную гарантию надежности и успеха.
Не так давно мы начали создавать все наши сайты на 1С-Битрикс, нам понравилось обилие шаблонов на любой вкус и вполне осваиваемая система управления сайтом, да и само функционирование системы, начиная, вдумайтесь, аж с прошлого века, с 1998 года, говорит само за себя. Новость на сайте может разместить даже наша старейшая сотрудница бухгалтерии, специально проводили эксперимент.
По статистике
Statonline.ru, 13,6% пользователей выбирают Bitrix для создания своих сайтов, поэтому это вторая по популярности CMS в России после бесплатной СMS WordPress и, кроме того, это продукт отечественной компании, что в нынешних условиях выступает решающим аргументом «за». Тем более, что вся документация на русском, управление сайтом на русском, а техподдержка, что называется, не дремлет и готова ответить на все ваши 100500 вопросов. Разработчик системы пишет на своем портале, что каждый третий интернет-магазин разработан на «1С-Битрикс: Управление сайтом», и в это охотно верится, т.к. готовые решения, обширный функционал, встроенные интеграции действительно позволяют очень быстро создать и запустить сайт.
Хостинг для вашего сайта на Битрикс «чтобы сайт летал»
Итак, дано: энное количество сайтов, созданных на «1С-Битрикс», задача: найти самый надежный хостинг. И еще значение имеют те самые пресловутые 3 секунды, в которые должна загрузиться страница интернет-магазина, иначе по статистике, пользователи дожидаться загрузки дальше не будут и просто уйдут к более быстрым.
По рейтингу
hostings.info по состоянию «на сейчас» лидируют следующие провайдеры:
Нет комментариев