Предыдущая публикация
Впечатления о прочитанной книге.
Многие из нас любят читать и много читают. 📚 Есть книги, которые не нравятся, а есть те, которые захватывают с первых страниц и попадают в список любимых.❤
В этом обсуждении предлагаю вам делиться впечатлениями о прочитанных книгах. Пишите свои отзывы, они могут быть большими или совсем короткими, это не важно. Важно, что может ваш отзыв поможет кому-то найти интересную книгу!📕

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 5
Для меня это произведение М. Булгакова, одно из самых мистических в русской классической литературе. Раньше я читала не так как сейчас, а намного больше, мне в первую очередь понравилась некая сказочность, фантасмагоричность происходящего. Поэтому отдельные произведения Гоголя, или что то вроде Кентервильского приведения у меня шло отлично. Там где есть хоть немного мистики, читалось мной с особой любовью.Но Мастер и Маргарита - произведение многослойное, и вместе с мистикой, в нем сочетается некая философия, мудрость. Именно на ее примере я почувствовала, что не все так однозначно в мире, и нет чего то исключительно хорошего или плохого. Ведь, даже Воланду, понимая, кто он есть на самом деле, сложно отказать в некотором уважении.
Роман охватывает реальные события, происходившие на рубеже XVII и XVIII веков. Петр I предстает перед читателями не как фигура из учебника по истории, а как настоящий человек со своими страхами и переживаниями. И именно ему выпал жребий создать из Руси Российскую империю.