Морковный торт
Как ни зайду в кафе — везде морковный торт.Раньше я к морковке в десертах относилась скептически… но решила рискнуть и как же я удивилась. Морковного вкуса ни капли. Просто нежнейший, влажный, сказочный десерт.Покупала его раз пять и в итоге решила: пора повторить дома.
И знаете? Получилось вкуснее, чем в кафе, и готовить оказалось проще пареной репы

.
Крем подойдет любой, но мой фаворит, из творожного сыра, сметаны и сахарной пудры. Он идеально сочетается с бисквитом: не перебивает, а подчеркивает.
Совет:
Выпекайте коржи в два захода — не нужно будет разрезать. Бисквит получается очень нежным и при делении может развалиться. Но если вы уверены в себе — дерзайте!
1. Для начала подготовила все необходимые продукты для выпечки морковного торта.
2. В глубокую миску влила растительное масло без запаха, насыпала сахарный песок, можно пудру, перемешала при помощи венчика.
3. Сразу всыпала муку, соль, разрыхлитель, ванильный сахар.
4. Добавила молотые грецкие орехи, корицу, имбирный порошок и тщательно перемешала. Можно воспользоваться миксером, но я просто перемешала венчиком, в данном рецепте взбивание не требуется.
5. Морковку и цедру лимона натерла на самой мелкой терке и отправила в миску. Кстати, можно с цедрой апельсина, мандарина или лайма, будет вкусно.
6. Форму застелила пекарской бумагой и выложила тесто, поставила в разогретый духовой шкаф на 35-40 минут.
7. Проткните выпечку деревянной зубочисткой, если она осталась сухой, значит бисквит готов. Из формы вынимайте после полного остывания.
8. Взбила в чаше блендера творожный сыр, сметану и сахарную пудру.
Совет: Чем жирнее сметана, тем пышнее и вкуснее будет крем.
9. Смазала коржи. Пропитка не требуется.
10. Сверху посыпала молотыми орешками и украсила вареньем из морошки, а вы можете украсить по своему вкусу.
11. Убрала в холодильник на 1 час.
для бисквита понадобится:мука - 180 г
морковь - 170 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 180 г
грецкий орех - 3 ч.л.
подсолнечное масло - 180 мл
ванильный сахар - 1 ст.л.
разрыхлитель - 1 ст.л.
корица - 1 ч.л.
молотый имбирь - 1/3 ч.л.
соль - щепотка
для крема понадобится:творожный сыр - 250 г
сметана - 100 г
сахарная пудра - 5 ст.л.
#торт #еда #морковныйторт
Нет комментариев