Предыдущая публикация
На каждом пропалестинском протесте демонстрирует поддержку Израиля 🇮🇱
Каролина, символ храбрости, и неустанно борется с арбузоголовыми пропалестинцамии в одиночку. https://t.me/wwheritage98ikn65f/3080
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 13
От Франции до Испании!
Баски будут рады своему государству Гаскония и окончанию оккупации и геноциду гасконцев от французов!
Freedom for Gascony!
From France to Spain!
The Basques will be happy to have their own state of Gascony and the end of the occupation and genocide of the Gascons by the French!
Распространяйте такие видео со странами имеющими колонии, оккупацию, геноцид народов мира в разных странах!
Китай - геноцид и уничтожение уйгуров, таджиков, узбеков!
Франция - оккупация, геноцид басков!
Испания - оккупация, геноцид земель Марокко, геноцид мароканцев, евреев!
Франция - оккупация, геноцид народов басков, арабов, евреев...
И т.д.
مصر، افتحوا ميناءً للسفن السياحية لتحميل الغازوك وتوصيلهم إلى مقر إقامتهم في إسبانيا!
نحن بخير، ومصر أكثر سلامًا!
В Испании есть закон, если любой газовец считает себя униженным в геноциде, то Испания, как страна признавшая Пластелину, ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ГАЗЮКОВ К СЕБЕ!
ЕГИПЕТ, ОТКРЫВАЙ ПОРТ ДЛЯ КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРОВ ДЛЯ ПОГРУЗКИ ГАЗЮКОВ И ДОСТАВКИ НА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ИСПАНИЮ!
И НАМ ХОРОШО И ЕГИПТУ СПОКОЙНЕЕ!
От того, что Лермонтов и не только он употреблял слово "палестина", это не говорит о том, что эта территория принадлежит арабам. Мало ли кто ещё употреблял это слово? Этому слову намного больше лет, чем времени его использования в русском языке. И что? Римский император Адриан на то и рассчитывал, чтобы такие, как ты так называли родину евреев, переименованную им в "палестину". Тем более какое отношение имеют арабы, пришедшие туда из окружающих Израиль арабских стран, к тем древним филистимлянам, этнически относящимся к европейским народам, и появившимся там с греческих островов Эгейского моря, по названию которых и возникло слово "палес...ЕщёТы действительно идиот или делаешься? Искусственное имперское образование - это ваша "россия", построенная вашими царями на отобранной у других народов земле, и порабрщённых ею. И сегодня все видят, что это фашистское государство, построенное на крови, как своего, так и многих других народов. Вы и есть кровавые убицы.
От того, что Лермонтов и не только он употреблял слово "палестина", это не говорит о том, что эта территория принадлежит арабам. Мало ли кто ещё употреблял это слово? Этому слову намного больше лет, чем времени его использования в русском языке. И что? Римский император Адриан на то и рассчитывал, чтобы такие, как ты так называли родину евреев, переименованную им в "палестину". Тем более какое отношение имеют арабы, пришедшие туда из окружающих Израиль арабских стран, к тем древним филистимлянам, этнически относящимся к европейским народам, и появившимся там с греческих островов Эгейского моря, по названию которых и возникло слово "палестина"? Просто тебе в своё время совок промыл мозги на эту и не только на эту тему. Вот ты и повторяешь, как попугай всё то, что ты выучил. А выучил ты только то, что они в тебя вложили. А вложили они в тебя только то, что надо было им, и что соответствовало их фашистской идеологии. Вот и всё.
Пора соединить его в Газе с хамаСсОм, обслужат!
7 октября 2023 года разделил мою жизнь на «до» и «после».
В тот день было всё - шок, ступор, глухой страх.
Я тогда ещё не знала, что вскоре буду повторять строчку из КАСТЫ:
«Как это, бл..ядь, возможно?»
Моё представление об Израиле раньше?
Стереотипы. Девочки служат в армии. Постоянные войны с арабами. Всё.
Я не задумывалась, не вникала, не интересовалась.
Но с того дня всё изменилось.
Я начала смотреть. Следить. Разбираться.
Подписалась на израильские YouTube-каналы, читала хронику, углублялась в причины конфликта, в историю, слушала выживших, видела лица погибших.
Пазл начал складываться.
А вместе с ним ломалась внутренняя картина мира.
Полтора года я молчала.
Я была топ-менеджером в крупной автомобильной компании,
в стране, где по бумаге - светская Конституция, а по факту это государство, где мусульманское большинство диктует, о чём можно говорить, а о чём нельзя.
Высказаться значило подвергнуть риску не только себя, но и ...ЕщёПривет! Давайте знакомиться. Меня зовут Майя, и я не еврейка
7 октября 2023 года разделил мою жизнь на «до» и «после».
В тот день было всё - шок, ступор, глухой страх.
Я тогда ещё не знала, что вскоре буду повторять строчку из КАСТЫ:
«Как это, бл..ядь, возможно?»
Моё представление об Израиле раньше?
Стереотипы. Девочки служат в армии. Постоянные войны с арабами. Всё.
Я не задумывалась, не вникала, не интересовалась.
Но с того дня всё изменилось.
Я начала смотреть. Следить. Разбираться.
Подписалась на израильские YouTube-каналы, читала хронику, углублялась в причины конфликта, в историю, слушала выживших, видела лица погибших.
Пазл начал складываться.
А вместе с ним ломалась внутренняя картина мира.
Полтора года я молчала.
Я была топ-менеджером в крупной автомобильной компании,
в стране, где по бумаге - светская Конституция, а по факту это государство, где мусульманское большинство диктует, о чём можно говорить, а о чём нельзя.
Высказаться значило подвергнуть риску не только себя, но и команду.
Пока мои коллеги следовали по шаблону «всё по инструкции»:глаза, прикованные к Рафиаху, репосты про страдающих детей и фаластынские флаги в сторис,
я - тихо, почти шёпотом начинала задавать вопросы: А почему?
А что именно произошло? Кто начал?
И, как вы понимаете, в ответ я слышала всё тот же набор:
"Ну, там же дети мусульмани…"
"Израиль всегда нападает первым…"
"У них же всё отняли…"
При этом знаний об Израиле ноль целых, хрен десятых.
Стереотипы, штампы, лозунги.
А я в это время читала и смотрела про зверства Хамаса, про Нову, про Дельфинарий, про автобусные теракты, про забрасывания камнями машин.
Я также долго изучала пропаганду - её Tone of Voice, лексику, расстановку эмоций.
Сравнивала, как звучит правда и как её заменяют.
Как слово «сопротивление» отрывается от корня «сопротивляться», и становится эвфемизмом для убийства.
Как смысл слова отклонился от толкового словаря Даля, где «жертва» это тот, кого убили, а тот кто убил и выставил это как подвиг.
Я смотрела, как эмоции подменяют любые факты.
А потом я начала смотреть, как живут израильтяне.
Не в заголовках, а в реальности.
Как они живут под обстрелами и продолжают жить.
Как строят дома, водят детей в школы, открывают бизнес,зная, что в любой момент быть обстрел и нужно бежать в мамад или миклат.
Мне было важно понять, из чего складывается их быт.
И я поняла, что это про выживание, про стойкость, про умение жить и адаптироваться и быть счастливыми несмотря ни на что.
И в какой-то момент стало невозможно не замечать вокруг себя, как работают навязанные нарративы.
Что кто-то обязательно «спровоцировал».
Что Израиль сам виноват.
Что у террора обязательно есть причина, и жертва обязана понять своего убийцу.
Но вот в чём правда: в Израиле отбитый сосед может сделать эти ужасы просто так.
Отбитые соседи могут просто прийти и вырезать.
И тут же сказать: «Нас вынудили».
Отбитым соседям можно убивать и требовать сочувствия.
Им можно вырастить ребёнка с автоматом, а потом обвинить других в его гибели.
Им можно сжечь семью, а потом кричать, что ты страдаешь больше всех от голода.
И если ты на это указываешь - тебя объявят бесчеловечной.
Но я больше не могу молчать.
Я ушла с работы и стала показывать, как на самом деле живут “люди” в Газе.
Что никакой “тюрьмы под открытым небом” там не было.
Была "нормальная" и разделённая на касты жизнь:
с элитой, ресторанами, магазинами люкса, квартирами за миллионы.
С кланами, которые контролировали потоки гуманитарки.
С бедными не из-за блокады, а потому что их свои же держали внизу.
С детьми, которых растили не для жизни, а для смерти.
Мне понадобилось полтора года, чтобы хотя бы начать понимать разницу между Фатхом и Хамасом и даже немного разобратсья в остальных сортах говна.
И я очень хочу собирать по кусочкам контекст, который так старательно уничтожают.
Поэтому Контекст так важен.
И если вы здесь, значит, вам он тоже не безразличен.
@contextvazhen
«Мы не коренные жители. Мы арабы. Перестаньте говорить нам, откуда мы. Мы все из других чужих земель: половина египтяне, половина из Саудии».
ЛЖЕЦЫ!
СОЗДАВАЙТЕ ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАСТЕЛИНЫ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, НО НЕ НА ИЗРАИЛЬСКОЙ!
В КОРАНЕ УПОМИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ИУДЕЯ СО СТОЛИЦЕЙ В
ИЕРУСАЛИМЕ!
ВЕЧНОМ И НЕДЕЛИМОМ ЕВРЕЙСКОМ ГОРОДЕ!
"Представьте себе, что едете вы по скоростному шоссе. А на обочине стоит человек и держит за руку ребенка. Вы ему сигналите, и фарами, и клаксоном, чтобы заметил, посторонился, мало ли. Ребенок, опять-таки, лучше не стоять так близко к шоссе. Но в тот момент, когда машина ваша проезжает мимо них, человек толкает ребенка прямо вам под колеса. И ребенок погибает.
Тут же из кустов выскакивают многочисленные репортеры разнообразных агентств и окружают вас, и человек начинает им рассказывать, как он любил этого несчастного ребенка, и как жестоко вы его убили, проехались по нему всеми четырьмя колесами. Репортеры охают и ахают, вместе с ними и миллионы их читателей, слушателей, зрителей. Вас тащат в суд, вам кричат: «Убийца!» Вам плохо, потому что ребенок погиб, вы пытаетесь собраться, объяснить, как было дело, но судья вас не слушает, он все время кричит: «Это вы задавили?! Это вы задавили?!», и вам приходится раз за разом отвечать: «Я». Потому что это действительно так – за...ЕщёOM Kromer:
"Представьте себе, что едете вы по скоростному шоссе. А на обочине стоит человек и держит за руку ребенка. Вы ему сигналите, и фарами, и клаксоном, чтобы заметил, посторонился, мало ли. Ребенок, опять-таки, лучше не стоять так близко к шоссе. Но в тот момент, когда машина ваша проезжает мимо них, человек толкает ребенка прямо вам под колеса. И ребенок погибает.
Тут же из кустов выскакивают многочисленные репортеры разнообразных агентств и окружают вас, и человек начинает им рассказывать, как он любил этого несчастного ребенка, и как жестоко вы его убили, проехались по нему всеми четырьмя колесами. Репортеры охают и ахают, вместе с ними и миллионы их читателей, слушателей, зрителей. Вас тащат в суд, вам кричат: «Убийца!» Вам плохо, потому что ребенок погиб, вы пытаетесь собраться, объяснить, как было дело, но судья вас не слушает, он все время кричит: «Это вы задавили?! Это вы задавили?!», и вам приходится раз за разом отвечать: «Я». Потому что это действительно так – задавила ребенка ваша машина.
Все, что вы хотели знать, но боялись спросить о гибели палестинских детей.
Для тех, кто возмутится и скажет, что такого не может быть, цитата покойного главы ХАМАСа Исмаила Хания: «Нам нужна кровь детей и женщин, чтобы пробудить в нас дух революции»."