В Астрахани провели комплексные учения по отработке действий служб при разливе нефтепродуктов из железнодорожных цистерн.
По сценарию учений на мосту через реку Кривая Болда сошли с рельсов вагоны‑цистерны с мазутом. Топливо условно попало в водную акваторию, а затем в зоне аварии возник условный пожар, в результате которого пострадали пятеро человек.
В учениях участвовали сотрудники железнодорожной компании, аварийно‑спасательная служба «Экоспас», медики клинической больницы «РЖД‑Медицина», а также восстановительный и пожарный поезда. Всего было задействовано порядка 50 человек.
Специалисты оперативно ограничили распространение нефтепродуктов и полностью устранили последствия условной аварии. Медики оказали необходимую помощь условно пострадавшим.
Организаторы положительно охарактеризовали выполнение задач, отметив слаженность и оперативность взаимодействия всех вовлечённых подразделений.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев