В посёлке было спокойно и стабильно. Последние годы всё это ушло в былое. Посёлок не живёт спокойно. Многие покидают Энергетик.
Численность населения сократилась почти наполовину. От посетителей уже не слышат восхищения, а слышат упрёки, возмущения «До чего довели посёлок...».
События последнего времени, а это паводок 2024 года, пострадавший ребёнок от нападения собаки и жестокая расправа над животным в присутствии взрослых и детей, взволновало и возмутило не только местных жителей, но и далеко за пределами, что принесло ещё большую известность посёлку, далеко с неприятными воспоминаниями.
Но «не бывает дыма без огня, а у огня всегда есть причины».
Теперь начнём анализировать причины упадка посёлка за последние годы, печальных событий с трагическими последствиями, нервного напряжения между жителями посёлка.
Из комментариев последних событий явно вырисовывается картина нездоровой жизни и отношений, как в посёлке, так и в районе.
Начнём с затопления Ириклой Оренбургской области.
Как мы ранее писали, что одной из причин затопления в 2024 году Оренбургской области является несбалансированный весенний паводок, затопивший большие территории Оренбургской области, принесший боль, страдания людям и животным, большие растраты пострадавшим и государству.
Также несогласованные действия Правительства Оренбургской области и ВРИО (с мая 2019 года) директора Ириклинского водохранилища, руководителя партии «Единая Россия» в п. Энергетик Новоорского района Олега Семёнова.
Жители области считают, что в затоплении большей территории Оренбургской области виноват в большей степени этот человек.
Считают, что его халатность, безграмотные действия, игнорирование Гидрометцентра о предупреждении паводка почти вдвое больше предыдущих лет и своевременно не принятые меры, стали причиной затопления области.
Его игнорирование информации Гидрометцентра и вовремя не принятые меры, вызывают сомнения жителей о соответствии его занимаемой должности и соответствующего образования.
Простая арифметическая задача «в одну трубу вливается, в другую выливается...», была не просчитана!!! Именно Семёнов должен был бить первым в колокола, так как именно он видел на месте скорость притока воды и всего происходящего.
Была допущена преступная халатность: когда водохранилище заполнили, только потом начали сильный сброс. В таком потоке сброса огромные глыбы льда стали быстро приближаться к плотине, что могло повредить плотину. Трудно представить последствия такого развития ситуации.
Отвечая за береговую зону Ириклинского водохранилища, Семёнов Олег ненадлежащим  образом следил за береговой зоной. Отдыхающие на Ириклинском водохранилище отмечают замусоренность береговой зоны.
Кстати, жена Олега Семёнова является главой Новоорского района Оренбургской области.
Продолжение следует...
ПОЛНЫЙ БАРДАК


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 31