зомбированные фанаты поголовной стерилизации домашних животных лицемерно прикрываясь любовью и заботой продвигают петиции и собирают подписи чтобы принять закон и обязать нас всех--владельцев кошек и собак ---кроме заводчиков пород обязательно стерилизовать домашних питомцев----я до недавнего времени считала что зоозащитники--это те кто борются с живодёрами--всякими мразями-догхантерами и тд----ан нет--сторонники поголовной стерилизации оправдывают её пользой для здоровья-животных----оказывается удалять данные природой органы полезно---и когда кто-то выступает против стерилизации своих любимых питомцев---они с такой злобой и агрессией реагируют---я и знала и была к этому готова--но как мать как биолог как православная верующая и как хозяйка 2-х котов и двортерьеров обязана высказать своё мнение----за последние месяцы я многое узнала и многое заделодо глубины души--я высказалась против именно поголовной стерилизации и в ответ увидела от некоторых зомби зоофашистов -стерилизаторов столько яда и агрессии --им и животных доверять нельзя---и слава Богу--Бог им судья---маты баню---благо много нормальных добрых любителей животных---страшно--похоже зоофашисты всех таких разных верных и преданных дворняг и беспородных кошек хотят поголовно уничтожить через несколько лет------бежит собака или кошка---особенно беременная----срочно стерилизовать---как в фильме ужасов ---у нас например собаки живут в своём дворе--не на привязи конечно-и то мы их иногда выгуливаем на поводках--а котов теперь хоть и частный дом---придётся выгуливать на шлейках----а то не дай Бог схватят зомби чтоб срочно кастрировать и не отдавать хозяевам на самовыгул а постить для сборов и якобы добрых рук с договором обязательной стерилизации и очень навязчивым отслеживанием-----берегите своих питомцев--не калечьте их--мы в ответе за тех кого приручили---вступайте в нашу группу---зоозащитники против поголовной стерилизации---это крик души против зоофашистов
У моей тетки кошка не стерильна,у нее сейчас шишка на груди,ни разу не рожала,вопрос зачем мучить кошку,если разведением она не собирается заниматься,кошка болеет и страдает..не проще стерилить и кошке лучше и болезней меньше.
Вы не совсем поняли автора.Она против повальной стерилизации. Не всем животным показана эта операция.Понимаю,это вынужденная мера,но хватают всех подряд.Без обследования и обработки,сразу режут.Часто практикантов привлекают к этому(когда бесплатно бездомышей) Поверьте,я знаю,что пишу.Это в нашем городе периодически происходит.Есть животные,не отходят от наркоза. Я за стерилизацию плановую,а не повальную. Ради только обогащения.Разве идёт речь об уменьшении популяции?Если эта операция очень дорогая,а противозачаточные средства в ветаптеках прячутся под прилавок?
Лечение не помогло. Как раз между шрамом на животе на сосках шишечки появились.Увеличились,потом метастазы внутрь.На бедре и ноге,на груди,даже дырки стали гниющие появляться. Неоперабельная.Врач лекарства ввписывал.Я лечила. Хорошо,что безболезненно проходило.Умерла тихо у меня на руках.
Моё мнение тоже такое.У неё часто возникало желание,но почему то кобели её игнорировали.У меня их три было тогда. А вот кошек я вызывала специалиста частного.Она очень качественно сделала.И дешевле,чем в ветклинике.Я наблюдала за операцией.Просто делает дырочку.Одна кошка только родила.Ничего,котят благополучно выкормила.
Когда то приезжала с помощью группа ветврачей и эти операции делали бесплатно.Так вот тогда животных вначале обследовали,потом если можно стерилизация проводилась.Мою Тучку забраковали.Сердце больное. Прожила долго.От салютов реально теряла сознание от страха.От нежелательной беременности старалась предохранять. Закрывала в сарае.Упустила первый раз,когда сосед втихаря приходил и в будке прятался.А потом щенки.Всех пристроили.Село же.Такие собаки очень нужны для охраны.Тучка метис сеттера,как раз для этого.Лаяла,но не кусала.
Вот я жила в посёлке, кошка Мика прожила 12 лет, рожала 2 раза в год, сама маленькая, а котята были огромные. И всегда и всех разбирали, бывало и дома оставались коты, тогда не было моды стерилизовать. А сейчас живу в городе, у меня живут 2 кота, на двоих оба кастрировали.. Ещё у меня Ричард собакен, тойчик, тоже кастрированный. А знаете почему, это опыт раньше был тойчик Чип, загулял и его загрыз, собакен побольше, спасти не смогли, поэтому. В городе в квартире, надо это делать. Город не посёлок. Да и. Люди есть, которые совсем не любят животинок, каждому своё. Это жизнь. Мой Ричик и мои 2 кота просто мои. Да и. То такой фан стоит, от их метаний, во дворе, кошачий.
Сейчас со мной на даче квартирная кошка,только недавно гуляла.Уже в возрасте.Но к коту не пускали.Очень болезненная,турчаночка наша.Поэтому стерилизовать не рискнули.Кот вот сына,как раз из тех шестерых,что два года назад операцию делали. Мерси дальше порога никуда,а Нолик любитель пойти аж к конторе хозяина встречать. Собака ещё есть потеряшка, стаффиня,хозяева не отзываются. Стерилизована или нет не знаю.Но если что,то денег нет.
У нас в городе,если кто-то некачественно сделал,по группам защиты животных быстро пролетит и многие не станут обращаться в эту клинику....кто-то делает деньги,а кто-то лечит и спасает
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 651
Не всем животным показана эта операция.Понимаю,это вынужденная мера,но хватают всех подряд.Без обследования и обработки,сразу режут.Часто практикантов привлекают к этому(когда бесплатно бездомышей)
Поверьте,я знаю,что пишу.Это в нашем городе периодически происходит.Есть животные,не отходят от наркоза.
Я за стерилизацию плановую,а не повальную.
Ради только обогащения.Разве идёт речь об уменьшении популяции?Если эта операция очень дорогая,а противозачаточные средства в ветаптеках прячутся под прилавок?
Как раз между шрамом на животе на сосках шишечки появились.Увеличились,потом метастазы внутрь.На бедре и ноге,на груди,даже дырки стали гниющие появляться.
Неоперабельная.Врач лекарства ввписывал.Я лечила.
Хорошо,что безболезненно проходило.Умерла тихо у меня на руках.
А вот кошек я вызывала специалиста частного.Она очень качественно сделала.И дешевле,чем в ветклинике.Я наблюдала за операцией.Просто делает дырочку.Одна кошка только родила.Ничего,котят благополучно выкормила.
Прожила долго.От салютов реально теряла сознание от страха.От нежелательной беременности старалась предохранять.
Мерси дальше порога никуда,а Нолик любитель пойти аж к конторе хозяина встречать.
Собака ещё есть потеряшка, стаффиня,хозяева не отзываются.
Стерилизована или нет не знаю.Но если что,то денег нет.
И вы думаете,если бы он был кастрирован,то его в живых оставили?
Соболезную той вашей потере.печально
Можете про своих питомцев рассказывать.