20 августа 2025 года дети вместе с библиотекарем Груциновского отдела наводили порядок на детской площадке и территорию вокруг площадки.
Человек своими руками создаёт чистоту, но этими же руками всё рушит. От этого экология ухудшается. Детскую площадку дети убирали с большой энергией. Если не убирать, то всё выглядит неопрятно и серо. А ведь всё, что от нас требуется - это не мусорить, поддерживать чистоту родного хутора.
Очень важно с детства привить человеку любовь и бережное отношение к тому, что его окружает. Каждому под силу убрать и проследить, чтобы другие тоже убирали. Библиотекарь ведёт с ребятами беседы по экологии, рассказывает о природе, которую нужно беречь, соблюдать чистоту окружающей среды.
ЧИСТОТА- ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.
Мысль банальная и не самая новая по форме, но свежая по своей сути. Ведь в любое время, в любую эпоху экология окружающей среды была важна для человека.
Вот и ребята решили, что мы здесь играем на детской площадке, мы и должны наводить порядок, чтобы было опрятно и чисто.
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!
Давайте же будем заботиться и уважать каждого жителя нашего хутора, соблюдать чистоту, убирать за собой и не мусорить на территории, на которой мы живём и играем, дышим, наслаждаемся каждым днём!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев