☀Экспедиция в Музей-заповедник Ленинские Горки подарил встречу с замечательной экспозицией, посвященной основателю Московского Академического художественного театра Владимиру Ивановичу Немировичу-Данченко.
⚡Выставка «Здесь Немирович: театральная история в "Горках"», приуроченная к 100-летию Музея МХАТ и 125-летию Художественного театра, работает в Северном флигеле усадьбы Горки.
• Выставочный проект предлагает представить режиссёра в загородной усадьбе, где он не перестает активно заниматься делами театра. Благодаря аудиовизуальной пьесе обстановка комнаты Немировича-Данченко создает ощущение, что хозяин ненадолго вышел.
• В экспозиции представлены его личные вещи, фотографии и документы в обстановке из знаменитого мхатовского дома № 5/7 в Глинищевском переулке, в том числе бронзовые фигуры греческих богов Деметры и Диониса, которые Немирович-Данченко получил от Всероссийского театрального общества.
⚡⚡⚡Особый интерес представляют письма, письма, письма, а также уникальные документы, свидетели времени и событий…
Выставка работает до 30 декабря 2023 года. Рекомендую https://vk.com/album-124778032_298995532 #МузейЗаповедникЛенинскиеГорки_Выставка_ВыставкаНемировича_Данченко_МХАТ
#ЛюблюТеатр
#ТеатральноеИскусство


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев