Из книги «Законы мироздания или основы существования божественной иерархии»
Закон воплощения Единицы способен функционировать только при соблюдении конкретных правил существования, потому что без них невозможно индивиду пребывать на Земле и нормально развиваться в том направлении, которое указано Высшими. Эти правила следующие:
а) «подчинение Вышестоящему»;
б) исполнение тех условий, которые требуют выполнять Высшие и которые исходят от Них;
в) беспрекословное подчинение тем распределениям, которые установлены в условиях между различными слоями сообществ и выражают Иерархическую распределительность. Подобная систематизация позволяет каждой Сути проявлять свою индивидуальность в процессе совершенствования и одновременно осуществлять построение своей ветви жизненного уклада в общем древе единой системы развития.
Из последнего пункта видно, что данный закон выстраивает Иерархическую распределительность на уровне земного плана, то есть он действует с помощью «законопорядков Иерархического построения».
Отличие земной Иерархии от Божественной состоит в том, что все Уровни Земли существуют в одном физическом мире и фактически они перемешаны. А в Божественной Иерархии каждому Уровню соответствует свой отдельный мир.
Закон воплощения Единицы в своём функционировании опирается на зависимость прогрессирования души человека от скорости выполнения им своей программы и достижения поставленной Свыше цели. На воплощения влияют и некоторые второстепенные факторы, такие как накопление душой качественных характеристик фактуры, которые личность набирает в результате предоставления ей в программе свободы выбора.
Таким образом, воплощения человека на Земле зависят от двух главных факторов: «от скорости прохождения программ и качества их выполнения». Скорость прохождения возрастает, если личность идёт к поставленной цели по кратчайшему пути, то есть она способна выбирать среди предоставляемых ей вариантов действий те, которые наиболее точно ведут её к выполнению поставленных задач. Идя по точному пути, Суть избегает кармических наработок и сокращает срок своего пребывания на земном плане бытия. Если же в предоставляемых программой вариантах индивид неоднократно выбирает пути, ведущие к ошибочным действиям, то он не выполняет свою личную программу, нарабатывает кармическую зависимость, что приводит к удлинению сроков его пребывания на Земле и увеличению числа воплощений.
Единица человека всегда находится под контролем Вышестояших и обязана выполнить на Земле личную программу, что сводится в итоге к набору ею в ячейки своей матрицы тех энергий, которые по нормативам должны соответствовать определённым качественным и количественным показателям, необходимым на следующей ступени прогрессирования.
Кроме того, своим полным качественным составом набранных энергий личность должна внести определённые энергоизменения и «в общий состав коалиционного композита Иерархии», так как, нарабатывая собственные качества, человек участвует в кругообмене энергий между Землёй и Уровнями Иерархии. Через него энергии передаются Земле и от него направляются в иерархические системы. Так как последние затрачивают на его развитие определённые виды энергии, то человек должен восполнить все затраты на себя и дать ещё дополнительную надбавку, чтобы обеспечить расширение деятельности тех коалиционных систем, которые обеспечивают его существование.
Каждый человек воплощается на Земле, согласно установленному Свыше порядку. Этот порядок заключается в особом контроле Высшими Личностями количества пребывающих в физическом мире людей и прочих живых существ, так как между ними должны выдерживаться определённые цифровые соотношения.
Увеличение числа одних Единиц влечёт за собой рост численности всего прочего, и наоборот. Кроме того, существует энергетическая потребность планеты, которая удовлетворяется также через посылку на Землю отдельных Единиц. Этим достигается гармоничная балансировка жизнеобеспечения в физическом мире и формируется необходимая среда обитания. Без соблюдения этих правильных количественных соотношений Земля не сможет существовать и создавать то, что требуется для жизнеобеспечения всего существующего на ней.
Каждый человек рождается на планете не произвольно и случайно, а по строго установленным Свыше закономерностям. Причиной появления его именно на Земле является энергетическая потребность того места, в котором индивид рождается, в том виде энергии, которую несёт в себе личность. Каждый человек для Земли является носителем энергии. Поэтому порядок воплощения Единицы представляет строгую систему распределений числа рождений и смертей. Таким способом производится регулирование общего баланса энергии, поэтому контроль за воплощениями сводится к контролю равновесия энергии, гармонии физического мира и необходимых пропорций между существующими формами живого и процессами материального мира.
Закон воплощения содержит в себе множество ведущих закономерностей, которые действуют с определённым периодом и принадлежат некоторой части объёмной формы (Абсолюта). Данные закономерности проявляются систематически и являются причиной зарождения многих образований, обеспечивающих согласованность действий Управленческого аппарата, руководящего земным Уровнем. Вышестоящее Управление ведёт всех к исполнению поставленных общих целей и следит за чёткостью циклов развития на планете.
Эта сложная форма взаимосвязи между воплощением человека, потребностями Земли и потребностями иерархических коалиций при осуществлении общей системы руководства Сверху выражается в особых конфигуративных построениях «тонкого» плана. Главной основой для такого построения служит цикличность развития различных форм существования и периодическая замена старых форм на новые.
Многообразие видов живого позволяет создать особый вид фактурного совершенствования, что, как нечто частное, аналогично более масштабным структурам общего Объёма Абсолюта. Это свидетельствует о подобии основополагающих факторов построения частного и общего. И процессы, происходящие в малых формах, повторяются в макси-объёмах, которые представляют собой абсолютную среду существования для любых Сутевых индивидуумов.
Цель данного закона сводится к выполнению общей программы развития, и поэтому её осуществление зависит от планомерного и последовательного исполнения ставящихся целей. Общая программа развития Земли и человечества состоит из отдельных частных подпрограмм, или установочных моментов, которые решаются в соответствующей им последовательности.
Личная программа человека, воплощающегося на Земле, включается в общую программу человечества и самой Земли, для чего регулируются стыковочные моменты по времени и ряду других параметров.
Общая программа представляет собой сложную сеть связующих элементов, что в реальной жизни проявляется переплетением связей, взаимоотношений и событий.
Каждому индивиду в личной программе предоставляется несколько вариантов прохождения путей, и выбор одного из них зависит от индивидуальных наклонностей человека.
В задачу закона воплощений входит – накапливать в матричном ядре человека всевозможные энергокомпоненты, которые даёт каждое новое воплощение. Множество реинкарнаций способствует их разнообразию и созданию многоцветной фактуры души. Все качества, набранные человеком в одной жизни, сохраняются в его матрице и переходят в следующую жизнь, в результате чего от жизни к жизни происходят накопления энергокачеств и рост потенциала личности. Приобретённые накопления формируют индивидуальность человека и придают ему ту обособленность, которая позволяет быть неповторимым в общем Объёме Абсолюта.
Каждое воплощение можно рассматривать как цикл развития. Множество циклов в одном Сутевом Объёме Бога, или Абсолюта, влияет качественно на объём мирового континуума. Так малое, располагаясь в большем, и так далее по цепи связей, оказывает влияние на абсолютные состояния. Поэтому так важна точная регулировка циклов жизнедеятельности частных форм, включая и человека.
Форма закона воплощений имеет множество вариаций проявления в частных существованиях Единиц, то есть закон находится в зависимости от индивидуального исполнения программ человеком.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев