Причал для любознательных «Неугомонный Том»
7 октября Бургун-Маджарская библиотека, в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура для школьника», вместе с детворой 4 класса МКОУ ООШ №14 совершила увлекательное путешествие в страну детства, по книге Марка Твена «Приключения Тома Соейра».
В этом году исполняется 145 лет со дня выхода этой книги. И, чтобы получше узнать героев произведений, ребята отправились на причал любознательных «Неугомонный Том». С большим интересом ребят слушали о приключениях мальчишек, удивлялись их находчивости и смелости. Шалости, проказы Тома, но вместе с тем смелость, чувство товарищества, вызвали у ребят симпатию по отношению к герою книги. Ребята и сами побывали в роли Тома Сойера и его друзей, выполняя задания конкурсной программы. Они попробовали силы в малярном деле, разукрашивая забор, отвечали на вопросы викторины.
Ребята познакомились с биографией американского писателя, с остальными героями его замечательных повестей, которыми зачитываются несколько поколений взрослых и детей.
Марк Твен подарил детям четыре книги, в которых разворачиваются захватывающие события: «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Том Сойер за границей» и детектив «Том Сойер – сыщик», а также два неоконченных произведения под названием «Заговор Тома Сойера» и «Школьная горка» и несколько рассказов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 1