Наверное, оправдываете своих. Правда, не все плохие , но вот своими ушами и глазами видела людей приехавших из Казахстана и они рассказывали ,как их гнали из республики и всё приходилось оставлять, либо за бесценок продавать. У нас им давали квартиры , в которых жили по несколько семей ( коммунальные получались) и они рассказывали ,как их выгонялии с нажитых мест ,где они родились и выросли.
Да, надо закрыть границы! Они все приезжают и им все условия для жизни, а мы прожившие в России с рождения без правы! Для нас нат помощи, нет ничего...... А я даже и в Белорусии пробовала, и мы там были чужие, хотя у меня корни Белорусские и родственников там полно......
А некоторые утверждают, что при СССР у нас была дружба народов. Да ни хрена! Может Украина, РСФСР, Белоруссия ещё как то более менее... В Средней Азии косо на нас смотрели, а уж про Прибалтику вообще молчу.
Западная Украина и Прикарпатье , и в советское время нас не навидили. Это мы, в России, всех принимали и любили с распростёртыми руками ,да и сейчас терпимо относимся к мигрантам, а они едут к нам, отнимают работу, говорят,что мы лентяи и алкаши, а сами без нас не могут жить.
Верно сказано. Развал СССР сильно ударил по всем структурам, возникли экономические беспорядки, повлекшие общий беспорядок. Почти везде возникли межэтнические противоречия, даже внутри России пошли парады суверенитетов. Дальний Восток, Сибирь, Урал - все грезили о независимости. Я в то время служил в Копейске, так там к военным, мягко говоря, были придирчивые отношения, были угрозы в адрес командования, в связи с чем нас перевели на казарменное положение. И такая картина наблюдалась не только в СССР, но и по всему соцлагерю, ведь ломалась классовая идеология -- идеология проетариата. Естественно в таком хаосе началась миграция. Уезжали кто куда, стремились в Европу или в Америку. Мой одноклассник, так же пытался в этом направлении уехать, но бездельники там не нужны и он, как репатриант уехал в Калиниград, обосрав свою настоящую Родину, но получив полагающееся бабло. Еще и с другим одноклассником об этом порассуждал, а потом и мне весь гнилой базар выложили. С этими людьми я не общаюсь...ЕщёВерно сказано. Развал СССР сильно ударил по всем структурам, возникли экономические беспорядки, повлекшие общий беспорядок. Почти везде возникли межэтнические противоречия, даже внутри России пошли парады суверенитетов. Дальний Восток, Сибирь, Урал - все грезили о независимости. Я в то время служил в Копейске, так там к военным, мягко говоря, были придирчивые отношения, были угрозы в адрес командования, в связи с чем нас перевели на казарменное положение. И такая картина наблюдалась не только в СССР, но и по всему соцлагерю, ведь ломалась классовая идеология -- идеология проетариата. Естественно в таком хаосе началась миграция. Уезжали кто куда, стремились в Европу или в Америку. Мой одноклассник, так же пытался в этом направлении уехать, но бездельники там не нужны и он, как репатриант уехал в Калиниград, обосрав свою настоящую Родину, но получив полагающееся бабло. Еще и с другим одноклассником об этом порассуждал, а потом и мне весь гнилой базар выложили. С этими людьми я не общаюсь более, мне ближе те, которые не нацию свою поднимают на щит, а свое Отечество - землю, на которой родились, живут, делят хлеб и воздух с другими соотечественниками и защищают свою землю с братьями не по крови, а по своему личному выбору. А тот, кто выставил этот гнилой контент, разжигающий внутренее противостояние в России, особенно в это тяжелое для страны время, когда все народы противостоят нашему общему российскому врагу - есть настоящий враг нашего Отечества. Его за это, надо уголовной ответственности привлечь. Большого срока не дадут, но улицы подмести бесплатно придется, уже такое в Магадане было. Так что, вражина и казачок засланный, ты, где сейчас? Готовься метлой махать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 44
А тот, кто выставил этот гнилой контент, разжигающий внутренее противостояние в России, особенно в это тяжелое для страны время, когда все народы противостоят нашему общему российскому врагу - есть настоящий враг нашего Отечества. Его за это, надо уголовной ответственности привлечь. Большого срока не дадут, но улицы подмести бесплатно придется, уже такое в Магадане было. Так что, вражина и казачок засланный, ты, где сейчас? Готовься метлой махать.