В Омске завершилось техническое обследование зданий старого кадетского корпуса, расположенного на улице Ленина. По предварительным заключениям экспертов, все постройки, за исключением тира, где обследование не проводилось, признаны годными к дальнейшей эксплуатации. Об этом сообщает ИА OmskMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора Омской области Виталия Хоценко.
— "Сейчас мы прорабатываем варианты использования имущественного комплекса зданий бывшего кадетского корпуса. Могу сказать, что "Кадетка" сохранит своё образовательное назначение", — рассказал глава региона.
Уже начались работы — ремонт идет в здании столовой, но подробности будущего назначения помещений пока не разглашаются. Как отметил В. Хоценко, официальные планы будут озвучены в июне с.г. на Петербургском международном экономическом форуме.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев