Придя в магазин сантехники многие люди теряются в выборе.Многие сетуют на то, что очень плохо когда большой выбор, им очень сложно решить что именно нужно купить и что подойдет.Это прежде всего касается такой вещи как унитаз.Так что же нужно знать, чтоб сделать правильный выбор и какие существуют унитазы и чем они отличаются друг от друга???
Для того, чтобы правильно выбрать унитаз прежде всего нужно точно знать как Вы планируете его поставить и как при этом будут проходить трубы в уборной. Давайте разберемся какие унитазы бывают на что именно обращать внимание при выборе?
Напольные унитазы:
самый распространенный вид унитазов состоит из чаши (нижняя часть) сливного бачка с арматурой и конечно же сиденья.
интересная конечно же конструкция, но все же чаще встречаются те, в которых бачок идет отдельно.Итак, чем же отличаются эти модели в плане установки и удобства пользования??? Во первых есть различные варианта расположения выпуска, а именно горизонтальный, вертикальный, косой. Причем косой может иметь различный угол наклона выпускной трубы. Поэтому перед походом в магазин нужно понять как именно расположена ваша система слива.Потому что если канализация уходит в пол. То необходимо брать унитаз с вертикальным выпуском либо тот, в котором предусмотрен переходник для подключения канализации в пол.Если выход не в полу, а за унитазом и прямо в стояк, то советую рассмотреть возможность покупки унитаза не с косым выпуском, а с горизонтальным.Объясню почему.Если вдруг Вы купите унитаз с косым выпуском и он не подойдет точь в точь под ваше подключение, то Вам или придется стояк переделывать, что не всегда возможно, либо ставить гофру или переходник и тогда унитаз отодвинется от стены и будет занимать больше места.Советую выбрать чашу с горизонтальным выпуском, ведь это подключение является более универсальным.Объясню: горизонтальный выпуск утоплен под бачком на 10-15 см и поэтому поставив пластиковый эксцентрик, вы получите унитаз с необходимым наклоном и высотой выпуска, стоящий прямо у стены, а это огромный плюс если санузел небольшого размера.
Кстати, практически все европейские производители делают с горизонтальным выпуском, подумайте, почему и не лучше ли последовать их опыту??? Поэтому обратите внимание!!!
В наше время, кроме напольных ещё есть и подвесные, а также с функцией биде.
Мы предлагаем компакт унитазы наших производителей фирма Делла.
Надежность,качество и комфорт, а так же выгодная цена!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев