Многие опытные врачи психотерапевты, а также психологи -- СЧИТАЮТ, что современные дети ПОЛУЧАЮТ -- повреждения мозга: и опухоли, и аутизм и другие болезни ПРОИСХОДЯТ -- у детей оттого, что на них ОБРУШИЛАСЬ -- лавина информации, к которой детский мозг -- не приспособлен, хотя бы потому, что в силу детского возраста – мозг просто еще не успел РАЗВИТЬСЯ и потому – НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с этой Информационной лавиной. Просто не рассчитан.
Не надо перегружать -- детскую психику.
Кстати, именно это и является ГЛАВНОЙ -- причиной того, что детей до 14 – 15 лет НАДО – отсекать и от телевизора, от компьютеров, от интернета и айфонов.
Мы с вами в советское время ЧИТАЛИ -- сказки и детские книжки, СМОТРЕЛИ -- мультики два, максимум три раза в день, по 5-10 минут каждый.
У современных малышей с пеленок ВКЛЮЧЁН -- телевизор с "развивающими программами”. Там поют и скачут, там дикие цвета и безконечный ряд меняющихся картинок. Часами!
Добавьте к этому -- игровые приставки для детей постарше, а также, назойливую вредную РЕКЛАМУ…
Человек уходит в иной мир с пеленок, он ПРИВЫКАЕТ -- общаться с "существами”, которым – НЕ НАДО отвечать, с которыми не надо общаться – а ведь это и ЕСТЬ симптомы раннего детского аутизма.
В Северной Америке на конференциях психологов уже озвучивали эту теорию. Что чрезмерный ПОТОК -- информации КАЛЕЧИТ -- мозг детей, которых работающие родители ОСТАВЛЯЮТ -- на попечение телевизоров, компьютеров, айфонов, чтобы только дети им НЕ МЕШАЛИ -- жить и заниматься своими делами.
Но в сторону пока теории. Дело в том, что на Западе, по крайней мере в Канаде, государство аутизм не лечит. Как и многие другие психические болезни.
Доктора раз и навсегда решили, что это -- НЕИЗЛЕЧИМО, и детей с разными отклонениями просто КОРМЯТ – таблетками различных антидепрессантов, делающими их -- УДОБНЫМИ для родителей и учителей.
И потом еще удивляются, как такой закормленный не лечащими, а калечащими таблетками выросший ребенок -- ИДЕТ и расстреливает весь мир…
Обрадую читателей тем, что в России и на Украине отклонения разного рода у детей лечат. Одних излечивают, у других корректируется в лучшую сторону поведение. У нас, в России, применяют именно лекарственные средства: ноотропы, стимулирующие мозговую деятельность, успокаивающие гомеопатические и травяные средства. Знаю русского мальчика, которому в Канаде поставили диагноз аутизм, а его родители поехали на Родину, и вылечили ребенка за три года почти полностью. Сейчас ему пять лет.
Лечили обычными советскими средствами: ноотропы, успокаивающие мягкие средства, физиотерапия, логопед, массаж, развивающие игры. Более того, наши врачи вовсю призывают: "Чем раньше начать лечить, тем лучше результат!” В Канаде же не лечат, и вообще выставляют диагноз самое раннее в 4-5 лет, а до этого просто советуют ребенка "развивать”.
Но что хорошо на том же -- Западе и в Канаде, так это то, что таких детей НЕ ДАЮТ -- дразнить, к ним в школах -- приставляют личных асисстентов, с ними безплатно -- работают специалисты по развитию.
В США и в Канаде, очень СТРОГО -- ведут борьбу с Дразнилками.
Одна русская мама даже удивилась, когда её ВЫЗВАЛИ -- в школу.
"Тоже мне, большое дело!” – подумала она про себя, когда ей сделали выговор за её сына, только потому, что он НАЗВАЛ -- какого-то мальчика тупым.
Потом, эта женщина поняла почему на Западе школа СТОИТ -- на страже самооценки каждого ребенка.
Потому, что многие дети – БОЛЬНЫ психически.
Его сегодня назовут -- чучелом, а завтра он от обиды, НАЛОЖИТ -- на себя руки, или убьет обидчиков.
Все это последствия ГРЕХОВНОГО -- образа жизни их родителей.
Ведь на Западе, хоть там и считается что народ религиозен, но проблема в том, что там НЕТ – Православия, а если и есть кое-где православные церкви, то они столь МАЛОЧИСЛЕННЫ, что практически никакого влияния на народ и общество -- не имеют.
А все их так называемые веры и церкви – это искажение Христианства – ВПАДЕНИЕ в глубокую Ересь и потому спасительной Благодати Божьей они в себе -- НЕ ИМЕЮТ.
Люди как жили раньше, так и ПРОДОЛЖАЮТ -- жить во грехах, СОВЕРШАЯ все новые и все более тяжкие.
А грехи копятся и отражаются на ГЕНЕТИКИ -- родителей, потому с каждым поколением общество на Западе – ВЫРОЖДАЕТСЯ и появляется на свет -- ВСЁ больше и больше ущербных, больных и умственно – отсталых детей.
Господь же давно ПРЕДУПРЕДИЛ -- всех людей в Библии,
что за ГРЕХИ родителей он НАКАЗЫВАЕТ детей - до третьего и четвертого рода – поколения.
Это же вовсю происходит и в России, так как наш народ жил долгие 70 с лишним лет по властью атеистов безбожников коммунистов.
В Москве молодой юрист недавно РАССТРЕЛЯЛ -- своих коллег, так вот, он как раз из таких выросших детей. И потом, при чтении интервью с его матерью, предположения подтвердились. Бедная женщина всю жизнь -- ЛЕЧИЛА сына, и вот, казалось бы, заветная мечта сбылась: он стал почти нормальным, окончил вуз, работает, и никто ничего не замечает!
Окружающие-то не всегда сочувствуют, а ЧАЩЕ -- презирают и раздражаются. А этот ребенок -- любимый, самый родной. Он целует маму и прижимается, ища защиты… Так вот, мама вылечила -- "стрелка”.
Но нашлись "добрые люди”, ПОСМЕЯЛИСЬ -- над еще оставшимися у него странностями, и тем самым враз перечеркнули и свои жизни, и его жизнь, и жизнь бедной женщины, которая всю жизнь "несла свою беду по весеннему по льду”.
Да, он такой-сякой, зверь, но мы должны ВСЕ хорошенько ПОНЯТЬ, усвоить накрепко и НАУЧИТЬ своих детей и внуков:
ДРАЗНИТЬ -- человека, какой бы он не был – НЕЛЬЗЯ! Никого!
Странности не от того, что человек -- плохой, а оттого, что больной.
Дразнить вообще НИКОГО – НЕЛЬЗЯ!
Все люди непохожи на других, все разные, у всех РАЗНЫЕ и способности, и здоровье, физическое и умственное – состояние. Потому, надо быть терпимыми и доброжелательными -- к странностям людей.
И очень важно полностью ЗАПРЕТИТЬ просмотр нашими детьми – американских мультфильмов.
Вы сами приглядитесь – ведь почти во ВСЕХ таких мультиках – герои мультфильмов ПОСТОЯННО – над кем-то НАСМЕХАЮТСЯ, подтрунивают, подшучивают, обзывают, ругают и ОСУЖДАЮТ и унижают.
Это – ЖЕСТОКО и безчеловечно! Потому что, во всех таких американских мультфильмах царствует – САТАНИНСКИЙ злой дух!
В наших советских и российских мультфильмах пока НЕТ такого – вот и пусть смотрят только наши советские, российские, отечественные мультфильмы и фильмы. Они худому – не учат.
А у нас ведь даже газеты пишут в заголовках: "… Оказался психом”. Слово "псих” всегда и везде. А "шизик” так вообще считается -- смешным словом…
Но ведь мы НЕ СМЕЁМСЯ -- над больными раком? Так почему слово "ПСИХ”, "шизик” в обиходе как прикольное и одновременно оскорбление? Ну давайте смеяться: "Ха, ха, да он какой-то - онкобольной”.
Психические болезни – не меньшее горе, чем онкология. Над ним НЕЛЬЗЯ -- смеяться. Им нельзя оскорблять даже в быту. Мимо может проходить человек, который страдает оттого, что у него в мозгу время от времени голоса. Он сам страшится и стыдится этого. Его семья мучается. Не раньте…
В одном сибирском городе лет пятнадцать назад психически больной мужчина ЗАРЕЗАЛ -- пятилетнего ребенка! Малыш, рассказывали, что-то обидное ему крикнул.
Страшное горе родителям, которые НЕ ОБЪЯСНИЛИ -- своему ребенку, что ДРАЗНИТЬ -- никого нельзя!.
Потому и говорю: ДАВАЙТЕ -- учить своих детей НЕ СМЕЯТЬСЯ -- над шизофрениками, аутистами, людями с синдромом Ретта и прочими несчастными больными, хромыми, увечными, плохо слышыщами и видящами, над косыми и рябыми, над некрасивыми, тугодумами и прочими недостатками.
Давайте сами будем тактичны. Если не из милосердия к больным, то хотя бы из чувства -- самосохранения. Учите своих детей быть – ДОБРЕЕ.
Чтобы ваши дети никого – НЕ ДРАЗНИЛИ и не насмехались над другими детьми, НАУЧИТЕСЬ сами в своей семье – НИКОГО не обсуждать, НЕ НАСМЕХАТЬСЯ -- над людьми, ни подтрунивать и зло и цинично -- подшучивать. Дети всегда берут -- с вас пример.
Если вы дома материтесь -- будут материться и ваши дети.
Если вы дома - курите и пьете - БУДУТ выпивать и курить ваши дети.
Если вы дома с супругом -- ПОСТОЯННО ссоритесь, кричите ругаетесь, не уважаете друг друга, - точно также БУДУТ -- себя вести в своих семьях и ваши дети.
Да, а главное не все родители ЗНАЮТ -- вот о чем. Думаете, почему у многих детей, когда они вырастают – НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ жизнь и нет добра и благополучия?
Эти дети НАКАЗАНЫ -- Богом за свои ЗЛЫЕ поступки, когда они в детстве и в юности – ОБИЖАЛИ слабых, беззащитных, увечных, больных и робких, скромных детей.
Когда они их -- ДРАЗНИЛИ, насмехались, ОБЗЫВАЛИ -- всякими плохими словами, издевались.
Господь справедливо их НАКАЗАЛ и ничего доброго --- в жизни у этих детей, и их будущих детей и внуков – НЕ БУДЕТ!
Это справедливое Божье возмездие всем таким грубым детям!
И будут, НАКАЗАНЫ -- и их родители и бабушки и дедушки – потому что они НИЧЕГО -- не сделали, чтобы это ПРЕСЕЧЬ и ЗАПРЕТИТЬ! Все они -- пойдут в ад! Если не успеют -- раскаяться и исправиться и ДОБРЫМИ -- делами возместить всё это зло! А это большой труд.
То, что происходит в Америке, об эпидемии психических заболеваний, скоро коснется и нас. Уже коснулось.
Вы слышали лет 20 назад об аутизме? А сейчас таких детей -- МНОГО. И им надо где-то учиться, как-то работать, кормить себя, жить… Многие из них вполне МОГУТ -- вести более или менее самостоятельную жизнь.
И чтобы трагедий, подобной недавней американской, когда аутист расстрелял в школе ребятишек, не было, давайте СТАНЕМ – добрее и мягче к людям вокруг нас.
Но ведь и Библия – книга, которая тоже УЧИТ: не убивать, не красть, любить ближнего. Каким бы он ни был. И тогда будет тебе счастье.
Или, по крайней мере, несчастья не будет.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 46
.