В день, когда российская столица отмечает свое 875-летие, его группа «Ленинград» дала большой концерт в Лужниках. На концерте Шнуров исполнил песню «Москва, по ком звонят твои колокола?», текст которой удивляет своим провокационным характером, особенно в свете не очень простой ситуации.
«Вчера приснился сон прекрасный,
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком», - такими словами начинается песня.
Далее следует рассказ о том, что сгорели известные политики с перечислением их по фамилиям (не забыт и известный оппозиционер, отбывающий срок в колонии), сгорели люди на Болотной площади, а также сотрудники правоохранительных органов. Присутствует в песне и нецензурная лексика.
Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов:
«Считаю, что концерт группы «Ленинград» в Лужниках и исполненная песня о «сгоревшей Москве» — это проплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия.
Сергей Шнуров открыто и публично продвигает мат со сцены, оскверняя культурное пространство страны и все это происходит в дни, когда Восток Украины горит в огне, наши защитники гибнут на Донбассе, бандеровцы пытают в застенках наших граждан, а Москва полным ходом гуляет… Это разве дело? Мы так собрались побеждать?
Задача вражеских западных сил развалить Россию изнутри на отдельные «Штаты», кому это еще не понятно!?
В тексте этой «песенки» человека невысокого ума, деньги для которого не пахнут, чётко обозначено, как ненавидеть Москву - сердце России и чего желать людям в регионах! Это запредел! Шнуру позволяют стирать границу между подворотней, где мат - норма, и сценой, публичным пространством, где мат должен быть под строгим табу.
Шнур-хайпожор и матерщинник, надеюсь, что в этот раз он не выйдет сухим из воды! Его и организаторов нужно привлечь к ответственности, обязательно и показательно, желательно на 15 суток, а после предлагаю мобилизовать провокатора в первых рядах на фронт!»
Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой дать оценку состоявшемуся концерту группы Ленинград в «Лужниках» и содержанию публично исполненной песни Сергеем Шнуровым «Москва, по ком звонят твои колокола?».
Обращение об оказании содействия в проведении проверки и недопустимости подобных провокационных концертов в период проведения СВО на Украине направлено по линии администрации президента России и Государственной Думы Российской Федерации.
Дополнительно по линии ГД РФ направлено предложение провести Круглый стол с участием общественных движений и организаций о выработке запретов и ограничений на проведение публичных концертов и содержания текстов исполняемых композиций на допустимость в период проведения СВО на Украине.
Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line»
https://t.me/veteranrossii_onlineКонтактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;
E-mail:
vpvr@veteransrussian.ru
Комментарии 39
Я не пойму, что вас так расстроило, что отмечали день города в Москве и других городах ?
Такие мероприятия как празднование города, всегда окупаются и даже с прибылью.
Если затратили 200 миллионов, значит заработали больше.
На вырученные деньги можно экипировать батальон.
Я вам так же могу задать такой же вопрос.
От чего вы устали ? Что вы сделали ?
ЭТО КОЩУНСТВО ?
Прошел ГРАНДИОЗНЫЙ концерт в честь открытия Саун Могилы, а на передовой продолжали воевать.
Это кощунство ?
Выступление Шнура, Киркорова и прочей мишуры, это их РАБОТА.
Ваше право выбирать идти на их концерт или нет.
Если завтра выяснится, что Шнур или Киркоров перечислили энную сумму денег, на спецоперацию России, вы сразу измените свое мнение или нет ?
Открою вам тайну И Шнур и Киркоров перечисляют свои гонорары на реабилитацию больным детям.
Это как по вашему ?
Совсем не удивлюсь, если завтра выяснится, что они перечислили свой гонорар в Украину на спецоперацию.
Не надо передергивать и объединять (уравнивать) слова, парад геев и парад Победы. Я не давал вам такого повода....
Я вам написал свое мнение. Но вы упорно не хотите его принять.
Что плохого, если вырученные деньги, от празднования города, пойдут на амуницию и тех. поддержку нашим
воинам ?