Монолог не является разговором. Бред в том,когда разговариваешь с самим собой,со своими мыслями и чувствами,со Словом Писания. Молитва благодарность,плачь,славословие тому,с кем ты повязан по всей жизни,здесь и в вечности.
Мол тва не может быть монологом. Если у вас это монолог, то вы совсем не знаете Бога. Молитва-это когда я говорю, а Бог мне отвечает в моём духе. И я чувствую это в своём сознании. А так же через Писания и через обстоятельства Бог ведёт с нами непрерывный диалог. Чтение апокафисов и всяких "молитв" написанных кем то, так же не являются молитвой. Молитва- это непрекрощающее общение с Творцом. Это постоянная жажда в Боге и разговор с Ним. И если у вас монолог, то мне вас искренне жаль.
Брат,я не говорю со Христом в моём сознании. Он живёт в моём сердце. И говорит в моём сердце. И Голос Его слышу в сердце. И только Дух Святой Говорит духу моему в моём разуме вразумление,наставления в Слове Божьем. С уважением.
А сердце это не мышца, а наш внутренний и обновленный человек. Это и есть наше сознание, это и есть наше новое творение и обитель для Духа Святого. Не надо мудрствовать. У всех рождённых свыше Господь живёт в сердце.
Брат,разговор Моисея на горе не был молитвой,это был диалог. Апостол Павел дыша угрозами на христиан,говорил со Христом,а не молился. Молитва и разговор с Господом разные вещи.
И Моисей и Павел встретились с Создателем лицом к лицу. Вот когда и вы так же с Ним встретитесь, то это будет разговор в живую. А сейчас мы живём верой, а не виденьем. И верой понимаем, Господь реален и живой...и хочет жить в нас Духом Своим. И наша молитва и общение с Богом немного отличаются от того общения которое идёт при реальной встрече с Богом. И таких примеров библейских много.
Брат,я не видел Господа нашего Иисуса Христа,но за 26 лет неоднократно слышал Его Голос в своём сердце. Всё что Он Говорил,или Показывал,Обличал-исполнилось. Я умирал в ноябре 2015 года от очередного инфаркта в реанимации. Он Возратил меня от порога смерти. Мне врачи предрекали инвалидность до конца жизни и запрет на работу. Господь за короткое время полностью Востановил здоровье,после сложной операции на сердце. На работу я вышел через полтора месяца после операции. Я пишу то что пережил. Желаю тебе брат встретится с Господом дабы общаться с Ним,и постоянно благодарить Господа нашего Иисуса Христа в молитвах и словословиях. Милость Божья да Пребудит с тобой. Аминь.
Брат я с тобой согласен. Надо иметь Бога в разуме. О Нем Говорит Дух Святой духу нашему. Но знания Бога лишь путь к Нему. Знания не заменят личной встречи с Господом,а молитва не заменит общения со Христом.
У меня не менее интересное свидетельство. Но мы не об этом ведем разговор. Ты пытаешьсч утвердиться в позиции "знающего" но по факту, ты отвергаешь то, что говорит Библия. Где ты такое взял, что Бога не надо иметь в разуме? Ты сам хоть понимаешь, что пишешь? А с Господом с с 1994 года, и знаю что такое молитва и общение с Ним. И любой человек, отвергающий что либо одно, отвергает всё... Сам того не осознавая.
Я уверовал и крестился в общине Евангельских Христиан баптистов в Костанае в 1985 году. Каждый стоит в том в чём научен и чём утвердился. Держи что имеешь. Благодать Господа нашего Иисуса Христа да Пребудит с тобой во все дни жизни. Аминь.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21
Чтение апокафисов и всяких "молитв" написанных кем то, так же не являются молитвой.
Молитва- это непрекрощающее общение с Творцом. Это постоянная жажда в Боге и разговор с Ним.
И если у вас монолог, то мне вас искренне жаль.
Вы что людям советуете?
---
Этот стих из Писания, для таких как вы.
Где ты такое взял, что Бога не надо иметь в разуме? Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?
А с Господом с с 1994 года, и знаю что такое молитва и общение с Ним.
И любой человек, отвергающий что либо одно, отвергает всё... Сам того не осознавая.