Обвинение в том, что Он всех нас бросил на произвол судьбы, что Он создал этот мир, но мир почему-то сломался, а Он его не чинит. Но это ложное обвинение. Господь не просто приходит, Господь фактически и не уходит, не уходит ни на секунду. Он присутствует в этом мире постоянно, но присутствует так, чтобы не нарушать нашу свободу воли, Он присутствует в виде Своего Святого Имени, Он присутствует в виде всего того, что мы перечислили выше, Он находится даже в каждом атоме этого творения.
Если бы Господь присутствовал в человеческой форме или в любой другой видимой для нас форме, то у атеистов не было бы шанса исполнить своё главное материальное желание — почувствовать самого себя богом, причём богом единственным и неповторимым. Что такое любовь в материальном мире? Это когда человек, которого ты любишь, всё время говорит тебе что ты бог, что ты самый лучший, что ты — единственный и неповторимый. Собственно говоря, за это мы его и любим. Да, мы любим тех, кто считает нас богом. Но можно сказать и так: мы любим, когда нас кто-то считает богом. Так, наверное, будет честнее.
А если он начинает сомневаться в нашей божественности, в нашей особенности и неповторимости, то с ним надо срочно развестись и найти себе следующего слугу бога, слугу меня, который не будет в нас сомневаться. Который будет нас любить и лелеять. Современная свадьба — это апогей атеизма: два человека договариваются всю жизнь считать друг друга богами и чувствуют себя бесконечно счастливыми. Ведь не так просто найти того, кто признает тебя богом.. Но их счастье длится недолго, правда вскрывается уже через месяц, через так называемый медовый месяц, месяц, пока хватает сил считать друг друга богами.. А потом начинается бесконечная и бесперспективная битва божков за золотую медаль — кто в нашей квартире теперь будет главным богом, ты или я? И ведь никто не хочет уступать. Уж больно мы хотели занять это место с самого рождения.
Итак, теперь мы с вами знаем тайну явления Господа. Господь никуда не уходил. Он находился, находится и будет всегда находиться в Своём Святом Имени. Каждое Святое Имя Господа содержит в себе великую силу, силу, которую и нужно, собственно говоря, называть словом «любовь». Всё остальное в этом мире — не любовь, а всевозможные формы вожделения. А вот влияние Святого Имени — это действительно настоящая любовная Энергия! Именно эта сила, сила любви Святого Имени создаёт и поддерживает духовные и материальные миры. Каждый из нас ищет эту любовь, любовь, скрытую в Святом Имени Бога, но иногда ошибается и думает, что она есть, например, в межполовых отношениях. И иногда надо 50 лет прожить в семейной жизни
чтобы понять,а ведь искал то я не там....И тогда можно с полной верой сосредоточиться на истинном источнике счастья и любви,на Святом Имени Бога.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев