),что медицина стала занимать немалое место в моей жизни.А прошедшее лето нежданно-негаданно ( был сильнейший стресс )преподнесло офтальмологические проблемы. Подлечили меня отчасти в глазной клинике. Кроме того сблизилась с интереснейшими людьми,представительными медицинскими династиями.Об этом ещё расскажу. Я же у них стала вроде культурного духовного центра.Газеты тематические выпускаю.Написала кучу стихов и рассказов в книгу отзывов. Один особенно понравился медикам.
ПАЦИЕНТ ИЗ ИНДИИ
Я принадлежу к поколению счастливых педагогов,которые по истечению уже не одного десятка лет не прерывают связи со своими учениками. Моё мнение, одобрение для них и сейчас значимо.
Звонок Тани Страховой застал меня в Уфе,где я гостила у подруги. "Я вас очень жду,- взволнованно говорила моя 50 - летняя ученица,- хочу познакомить вас с моим женихом из Индии." Не успела я вернуться в Омск,они тут как тут. Жених через день улетал в Дели.
Индийский бизнесмен был довольно скромно и некстати для нашего знойного июля одет в чёрные брюки и чёрные полуботинки.Ходил по моей квартире с кинокамерой и снимал.Когда поинтересовалась зачем, ответил,чтобы показать на родине,как живут русские люди."Ну и как,по - вашему?" - "Отлично !" Я скептически хмыкнула : не слишком шоколадно приходится российским интеллигентам,в частности,учителям. Но ничего вслух не сказала. Накрыла фуршет в гостиной :фрукты,конфеты,торт-мороженое,минералка и шампанское (гости принесли).Таня взялась открывать шампанское,но Лал ( так звали индийца) перехватил бутылку и склонился над ней. Ещё минута - и резкий хлопок,взрыв натуральный ( напиток не успел охладиться). Очки Лала ( правое стекло) вдребезги,а по щеке потекла струйка крови. Татьяна(она врач-терапевт) потащила бедолагу в ванную и стала умеючи промывать глаз. Потом вызвали такси,чтобы съездить в офтальмологический центр. Гость съёжился на диване.Такси задерживалось. Таня попросила у меня марлю,процедила оставшееся шампанское в чешские фужеры и предложила выпить за благополучный исход. Лал отказался,а мы с Танюшкой осушили бокалы.
Долго не было звонка из больницы.А когда ученица позвонила,сообщила,что Лалу достали из глаза ещё три микроскопических осколка и выписали препараты для дальнейшего лечения. Хирург сказал,что ещё б немного- и остался бы без глаза. Лал быстро восстановился и улетел на родину.Звонили с Таней из аэропорта. Индиец восклицал : "Россия - супер ! Русская медицина - супер ! Русские женщины очень красивые,но...жестокие ! Мне было плохо,а вы шампанское пили."
Не понять иностранцу нашего менталитета, нашего принципа - не пропадать же добру.А в остальном всегда поможем,поддержим. Русские женщины самые надёжные. Не случайно Лал дважды ещё приезжал в Омск,пытаясь уговорить свою сибирскую избранницу. Но"Татьяна,русская душою", не захотела ехать на чужбину.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев