В чём счастье? Богатство – благо или зло? – на этот и многие другие важные вопросы отвечает книга Надежды Малиновской «О Каменном Царь-Цветке», презентация которой состоялась сегодня в районной библиотеке. Встретиться с автором и познакомиться с произведением пришли в читальный зал друзья, знакомые, почитатели творчества Надежды Константиновны. Много интересного для себя узнали и присутствующие на презентации студенты педколледжа.
Сказка написана по мотивам уральских сказов Павла Бажова, но имеет самостоятельный сюжет. Эта сказка - о Красоте, Любви, Творчестве. О настоящем Счастье и о Чуде, о тайнах Сознания и Души человека. О борьбе с тёмными силами, завершившейся, как и положено, победой Добра.
Главные герои сказки – камнерез Данила (потомок бажовского Данилы-мастера) и его суженая Полюшка. Автор по-новому и неожиданно прописывает образ Малахитницы – Хозяйки Медной горы, и её Двойника – дочери горного мастера Степана Танюшки. Сказочным фоном мелькают другие бажовские персонажи.
Особая роль принадлежит четвероногим помощникам главных героев – коту Коте и дворняжке Моте.
Подробнее о книге и прошедшей презентации читайте в следующем номере газеты.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев