Вечность требует от нас большего, чем религии воображений, религии слов и формы, где истина обитает лишь на поверхности. Бог призывает к возрождению и преобразованию. С кафедры должны раздаваться слова Библии, и только Библии. Но Библию лишили ее силы, и это сказывается низким уровнем духовной жизни. Во многих современных проповедях не ощущается Божественной силы, способной пробудить совесть и дать жизнь душе. Слушатели не могут сказать: "Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?" (Лк. 24:32). Но как много тех, кто вопиет о живом Боге, в пылкой надежде ощутить божественное присутствие. Пусть слово Бога говорит к их сердцам. Пусть те кто до сих пор слышал только предания и человеческие толкования и изречения, услышат голос Того, кто может возродить душу для новой жизни.
Патриархи и пророки несли великий свет. Какие чудесные истины были сказаны о Сионе, граде Божьем. Бог желает, чтобы этот свет сиял и сегодня через Его последователей. Если святые мужи Ветхого Завета так ярко свидетельствовали о своей верности, то разве не должны те, над кем сияет свет, ставший более ярким и много столетий, нести более сильное свидетельство о силе истины? Слава пророчеств проливает свет и на наш путь. Прообраз встретился с действительностью в смерти Сына Божьего. Христос воскрес из мертвых, провозгласив над пустой гробницей: "Я есмь воскресение и жизнь" (Ин. 11:25). Он послал в мир Своего Духа, чтобы напомнить нам обо всем этом. Посредством Своей чудесной силы Он сохранял Свое записанное Слово на протяжении всех веков.
Реформаторы, благодаря которым мы называемся протестантами, чувствовали, что Бог призвал их дать миру свет Евангелия, и, стремясь сделать это, они были готовы пожертвовать своим состоянием, свободой и даже жизнью. Евангелие возвещалось всюду, несмотря на гонения и смерть. Слово Божье было дано народу, и все сословия общества - знатные и простолюдины, богатые и бедные, ученые и невежды - с интересом изучали его. Настолько ли мы, участники последнего сражения великой борьбы, верны нашему долгу, как реформаторы были верны своему?
"Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание... пригласите старцев, соберите отроков... между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание". "Обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии. Кто знает, не сжалится ли Он и не оставит ли благословения?" (Иоил. 2:15-17, 12-14).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 19
-----------------------------------------
Чего желают люди, подгоняющие друг друга и подвергающие себя прессингу, используя подобные слова ЕУ, которых масса, достичь? Они явно считают, что если они "тщательно будут изучать Библию, как ЕУ её толкует... и УПОРНО будут стремиться жить согласно принципов Библии, потому что ВЕЧНОСТЬ этого от НИХ ТРЕБУЕТ и потому что БОГ ПРИЗЫВАЕТ к ВОЗРОЖДЕНИЮ и ПРЕОБРАЗОВАНИЮ... и тд. и тп. то преобразуются чтоли???
=> Сколько абсурда в одной этой, короткой фразе прямо противоречащей Библии ибо:
1. Может ли кто ВОЗРОДИТЬ = родить себя??? /Может ли Эфиоп ...Ещё"...это приготовление должно заключаться в тщательном изучении Слова Божьего и в упорном стремлении жить согласно его принципам. Вечность требует от нас большего, чем религии воображений, религии слов и формы, где истина обитает лишь на поверхности. Бог призывает к возрождению и преобразованию..."
-----------------------------------------
Чего желают люди, подгоняющие друг друга и подвергающие себя прессингу, используя подобные слова ЕУ, которых масса, достичь? Они явно считают, что если они "тщательно будут изучать Библию, как ЕУ её толкует... и УПОРНО будут стремиться жить согласно принципов Библии, потому что ВЕЧНОСТЬ этого от НИХ ТРЕБУЕТ и потому что БОГ ПРИЗЫВАЕТ к ВОЗРОЖДЕНИЮ и ПРЕОБРАЗОВАНИЮ... и тд. и тп. то преобразуются чтоли???
=> Сколько абсурда в одной этой, короткой фразе прямо противоречащей Библии ибо:
1. Может ли кто ВОЗРОДИТЬ = родить себя??? /Может ли Эфиоп сменить кожу свою и барс пятна свои?/ Очевидно что нет, но Вайтисты будут продолжать хлестать себя этим фразами, как делали это более 150 лет.
2. Не производит ли ВОЗРОЖДЕНИЕ, Творец Христос, "ПРОИЗВОДЯЩИЙ в НАС и ХОТЕНИЕ и ДЕЙСТВИЕ по Своему благоволению..." Но Вайтисты слышат лишь поверхностные лозунги ЕУ, думаю, что тем достигнут глубины, о которой мечтают.
3. Подобные цитатки очень напоминают мне вой и сутолоку пророков ваала на горе Кармил, которым Илья говорил: "...Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем‐либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним." Но воз и ныне там. Так и Вайтистов, сделавших своим основанием не Библию, а человека, которого даже не удосуживаются проверить Словом Божьим, ожидает тот же опыт. Ибо в центре их веры стоят ОНИ САМИ, ПОДПИРАЯ СЕБЯ ЕУ, а Христос и Его подаренное спасение им не известно! Жаль вас бедные! Продолжайте себя шпиговать цитатками.
"...Ибо благодатью вы спасены и сие не от вас, Божий дар..."
Хотя может начнуть читать...
- Как раз таким как вы, фарисеям и книжникам. Он это не говорил ни Самаритянам, не говорил это Мытарям, ни грешникам, он это говорил тем, которые трясли ТОРОЙ, ровно как и вы!
Вы видно судите по поместной церкви. Ваша поместная церковь, возможно этого и не делает! А вот посмотрите, что делается в совокупности этой деноминации!!! Спросите себя, или лучше пастора вашей поместной церкви, как долго ваша церковь будет терпеть члена церкви, который в следствии сложившихся трудных финансовых, семейных и других обстоятельств, здоровья к примеру, начнёт время от времени выходить в субботу на работу?!
=> Ответьте сами на этот вопрос.
=> Либо спросите пастора. А потом делайте вывод о том, не учит ли церковь спасением делами! Желаю вам всех благ!
Что неееет - ЦАРСТВО БОЖИЕ ТАКИ ПРИДЕТ ПРИМЕТНЫМ ООО БРАЗОМ
Вы главного пророка адвентистов Елену У. знаете? Сколько она накуралесила пророчств о приметах скорого пришествия Христа.
Спекуляция о ВОСКРЕСНОМ ДНЕ! /Из ВБ/
О тысячелетнем царстве.
О следственном суде.
Да просто кучи всего.