21июня в13-00 часов в МУ КЦ «Грамотеинский" в рамках года культурного наследия прошел мастер-класс по росписи. С давних времен человек привык украшать свой дом, предметы быта, элементы одежды. Для каждого региона России характерны уникальные направления и узоры.
Участники мастер-класса познакомились с русским народным художественным промыслом-Борецкой росписью, которая зародилась в селе Боровок. Это уникальная роспись по дереву которая отличается напряженным и густым колоритом. Особое внимание приковано к растительным узорам промысла, с ярким, динамичным, цветовым наполнением.
В ходе мастер-класса ребята попробовали скопировать основные элементы борецкой росписи и выполнили разделочные доски по мотивам борецкой росписи.
Исп. : руководитель клубного формирования:
Ольга Алексеевна Куприенко
#кцграмотеинский

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев