Это третий по счету пляж, который мне удалось за три лета жизни в Стамбуле посетить на этом острове. Первый находится где-то на каком-то на мысе (как дойти - знаю, но на пальцах не объясню). Название его не помню: очень далеко, три года назад вход стоил 30 лир и еда с напитками там стоили неприлично дорого.
Второй пляж попался нам случайно: он вроде бы был бесплатный в прошлом году, если ты не берёшь лежак; какая-то будка с пивом и бутербродами была. Не зацепил.
В этом году случайно попался в Инстаграм @bluebeachbuyukada и .. понравился. Виртуально всегда все кажется излишне приукрашенным, поэтому реальное посещение его (прежде чем рекомендовать своим Гостям) я запланировала.
И вот оно - СВЕРШИЛОСЬ!
Прилетела на днях моя подружка из Одессы, и решили мы на один денёчек «сгонять» на острова, тем более, что Наталья ранее не была там.
Взяли мы большой лошадкин тур (расскажу о нем в следующий раз), а после пошли искать наш пляж.
Лида, девушка, которая там хозяйничает, с которой некоторое время назад я задружилась тут, ждала нас и объяснила, как пройти. Но нам очень повезло: от пристани раз в час забирает своих гостей моторка именно для этого пляжа, поэтому по морю мы добрались туда за считанные минуты.
Чисто, хорошо, есть свободные лежаки, две зоны купания, душ, туалеты, переодевалки...
Можно тут купить полотенца/ пештемальки и плавательные прибамбасы для малышей.
Главное - нет засилия арабов (я не нацист, но их оооочень много в последнее время ВЕЗДЕ). Концепцией этого места является именно это: не делают обильную рекламу, но место передаётся «сарафанным радио». Поэтому русская речь здесь звучит привычно😊. Можно что-то заказать покушать по меню. Цены нормальные, чуууть выше среднего, но порции хорошие. Кому важно: пиво есть, но нет мороженки, увы. С собой еду проносить нельзя.
Так же раз в час увозит лодочка гостей с пляжа, но мы не поехали «как все», а поднялись вверх по крутой лестнице, и увидели, что у пляжа есть ещё кафе с обалденными смотровыми зонами. Обратная дорога до пристани проходила между особняками летних резиденций стамбульских богачей.
Буду ли рекомендовать пляж? ⬇️⬇️⬇️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 6