Нам прожужжали все уши: "Запад не любит Россию". Псевдопатриоты и искренне заблуждающиеся патриоты недоумевают, ищут ответ на вопрос почему же Запад нас так не любит?
Почему псевдопатриоты, и почему настоящие патриоты "заблуждающиеся"? Потому что данный нарратив, данная постановка вопроса является антироссийской.
Чтобы ответить на вопрос почему же Запад не любит Россию давайте найдём ответ на вопрос кого же Запад любит? Китайцев? Арабов? Индусов или индейцев? Африканцев? Вьетнамцев? Корейцев? И мы с удивлением обнаруживаем что Запад не любит никого!
В этом вопросе мы находимся в одном ряду с большинством народов мира. Мы такие же как они (в рамках рассматриваемой проблемы). Мы нормальные, а значит ненормальный Запад.
Но вопрос "почему запад не любит Россию" выдёргивает нас из этого ряда, обособляет. Дескать, все люди как люди, всех Запад любит и только Россия какая-то не такая.
Ну а если "не такая" только Россия, то мы начинаем искать проблемы в себе, в своём поведении, в своей истории вместо того, чтобы искать ответы в менталитете и истории народов Запада. Вопрос сформулирован таким образом чтобы мы начали чувствовать себя ущербными, второсортными относительно всех остальных народов мира и, в первую очередь, конечно, относительно "цивилизованных" народов.
Поэтому если вы считаете себя патриотом России, то не надо задаваться вопросом "почему Запад не любит Россию", надо задаваться вопросом "почему Запад не любит никого".
Вообще для России лучше откровенная ненависть, чем лицемерная личина псевдолюбви от запада! Мы ж, блин, наивные и все пытаемся поверить, что они хорошие, а они спят и во сне видят как бы нож в спину воткнуть русским. Всегда так было, по-другому не было! Да запад и среди своих как пауки в банке. Схарчат дружненько того, кто под дудочку их не пляшет! Взять того же Орбана - подкусывали-подкусывали, сейчас зажевать пытаются.
Кот, а не кажется Вам, что как раз на Запад (и через атлантическую лужу) и стОит обращать внимание, если думать об опасности от именно что - врагов? Впрочем, это прерогатива Президента и МИД, а они у нас лучшие в мире! А нам нужно уже перестать расслабляться и посвятить себя наконец Родине, как все наши предки делали, пусть не на фронте, пусть в тылу. И - чистить по мере сил Отечество своё от грязи и нечисти. Не так ли?
Верно.Запад уже много веков наш враг.это либералы идиоты верили в дружбу с Западом и ломали страну.в угоду типа дружбе Запада.но Россия как птица Феникс,возрождалась из либеральных руин Союзом и потом снова Россией возродилась.советский период неотделим от российской истории.он поднял ее на невиданную высоту.и благодаря советскому периоду,возродилась и новая Россия.совреиенная и сильная.
Совершенно верно, либералы верили и очень многим людям лапши на уши навешали. Они и сейчас её продолжают вешать. И данный текст как-раз имеет целью показать как именно они это делают - а вот такими вопросами с хитрой формулировочкой, вроде бы и всё верно, запад действительно ненавидит Россию, а с другой стороны ложь и психологическая манипуляция.
Вы меня опять не поняли. То что западу доверять не стоит это уже понятно. Но порой стоит подвергать сомнению и патриотически настроенным высказываниям, они тоже могут вводить в заблуждение.
В России две глобальные проблемы - народ работать не хочет и тупеет день то дня. А любовь или нелюбовь запада, это вообще не проблема. Если бы решить первую проблему, народу похеру бы были "чувства" запада. А если решить вторую, там хоть какие формулировочки придумай, не поможет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 28
Но вообще, это тот самый случай когда мне тема не интересна.
Мы ж, блин, наивные и все пытаемся поверить, что они хорошие, а они спят и во сне видят как бы нож в спину воткнуть русским.
Всегда так было, по-другому не было!
Да запад и среди своих как пауки в банке.
Схарчат дружненько того, кто под дудочку их не пляшет!
Взять того же Орбана - подкусывали-подкусывали, сейчас зажевать пытаются.