Честно говоря, есть и хуже районы - но они в часе езды от нас, а этот район один из худщих в нашем городишке. Людей на улице увидеть можно редко. Так как везде приходиться ездить на машине - всё расположено далеко, то люди выходят по улицу только погулять с детьми или убрать во дворе.. Если я вижу человека идущего по дороге, то обычно это значит одно из трёх: у человека сломалась машина и он идёт за помощью; или человек жутко бедный и наверно бездомный; или подросток очень хотел куда-то поехать, а его родичи отказались его подвести. Приходится ехать на машине и в парк, и на кружки , и на работу, и в гости к друзьям, и в магазин, и в школу, и в государственные заведения - а гулять просто так, без причины, Американцы-Оклахомцы не любят.
да в самом районе американцы живут так что большая часть росиян живущих в однокомнатных хрущевках или общежитиях полуразвалившихся домов считалибы за счастье пожить в таком (( бедном домике ) но они и мечтать не могут жить так и уж чтобы ездить на таких машинах
У них доминанта другая - работа!, они из-за работы поедут куда угодно, и м. б. это правильно. А у нас- квартира- предел мечтаний, но жизнь показывает, что и мы начинаем менять мировоззрение: множество людей снимают жильё в Москве и в Питере, где зарплаты значительно выше, чем в том же Смоленске. И, хотя платят за наём большие деньги, уезжать в "Замкадье" не хотят!
ув.Евгения!в США действительно по нескольку авто на семью, но это вынужденная мера!если только не живешь в мегаполисе в подземкой типа Нью-Йорка или Чикаго, то просто нереально никуда попасть!в США как таковой нет транспортной инфраструктуры.тебе куда-то надо - это твоя проблема, как туда добраться!я бы тоже с удовольствием, чтобы меня маршрутки куда-то возили, да нет тут такого.жила в я США в разных местах и везде было так, что до автобусной остановки идти минут 30-40, столько же - до ближайшего магазина, тч авто тут необходимо.а насчет цен на них, так это русские всегда стараются если уж покупать, что новую иномарку (а кто не может, дедушкину "копейку" докатывают), а тут авто можно купить дешево.я купила свою вольво 91гв за 1600долл. 7 лет назад.а раз видела обюъявление о продаже авто за 500долл. и к нему в подарок давали еще ЧЕТЫРЕ МАШИНЫ! .конечно, не в курутой салоне, а у какого-то частного механика-любителя
Ой девочки умеете вы краски сгустить! Валя ты просто журналистский талант! Не жила бы рядом ни за что не поверила бы что это Америка! А по поводу машин, это обычное средство передвижения в развитых странах. И расстояния здесь не причем. Недаром дети в 16 лет рвутся на права сдать, что их автобус в школу не возит? Это просто Марина у тебя дети еще маленькие. Я бы на автобусе не ездила бы даже если бы он и был, не говоря уж о том чтобы ходить пешком.
в России тоже, к сожалению, все рвуться сдать на права ............. и приобретают машины... это страшно. люди перестали ходить пешком. дороги заполнены транспортом что хорошего... хотя у нас и общественный транспорт довольно хорошо работает, но многие предпочитают стоять в пробках, но на своём авто...НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. считаю, что машину нужно использовать только тогда, когда нет альтернативы
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 14
Если я вижу человека идущего по дороге, то обычно это значит одно из трёх: у человека сломалась машина и он идёт за помощью; или человек жутко бедный и наверно бездомный; или подросток очень хотел куда-то поехать, а его родичи отказались его подвести.
Приходится ехать на машине и в парк, и на кружки , и на работу, и в гости к друзьям, и в магазин, и в школу, и в государственные заведения - а гулять просто так, без причины, Американцы-Оклахомцы не любят.