Какой еще зазор? Зазор нужен только если есть утеплитель, да и то, еще смотря какой... пенопласт с мокрым фасадом, например, в никаких зазорах не нуждается. А в данном случае все вообще просто - видно же, что имеет место быть газо-/пено- блок, а ему зачем какие-то там "зазоры"? Не, ну если у вас много денюжков, то не вопрос - только /строителей/ попросите, вмиг сделают вам зазор любой глубины.
Газо и пено блоки гигроскопичны. Правильно их применять с вентилируемыми фасадами. Внешняя облицовка не спасает, блоки набирают влагу, а внешняя облицовка препятствует испарению этой влаги. Как следствие теплоизоляционные свойства блока теряются за год или чуть больше. Отсюда и вопрос - что за блоки?
Газо и пено блокам как раз нужно набрать достаточно влаги в течении первого сезона и приобрести "естественную влажность". Потому что если этого не сделать велик шанс получить стены с трещинами. А вот дальше, дальше - да, их стоит чем-нибудь прикрыть. Например силиконовой штукатуркой, или, как на фотографии, плиткой. Это в разы снизит гироскопичность блоков из легкого бетона, и позволит забить на вопрос "что за блоки?"
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9