Ингредиенты:
- Тыква - 1,3-1,5кг
- Грецкие орехи - 100г
- Репчатый лук - 1шт
- Куриное филе - 500г
- Помидоры черри - 150-200г
- Чеснок - 2 зубчика
- Перетертые томаты или томаты в собственном соку - 200г
- Подсолнечное масло - 2 ст.л. (акционная цена - 99,99 руб при покупке от 2х штук)
- Вода - 200 мл
- Соль, черный молотый перец - по вкусу
- Сыр Тильзитер “Командор” - по вкусу (акционная цена - 149,99 руб при покупке от 2х штук)
1. Тыкву режем напополам, удаляем семена и часть мякоти так, чтобы из каждой половинки получились чаши. Отправляем их в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 25 минут.
Если ваша тыква больше, чем в данном рецепте, то время запекания может быть увеличено до 40 минут. Ориентируйтесь на мягкость мякоти. Тыква должна стать мягкой.
2. Грецкие орехи несколько минут обжарьте на сухой сковороде на среднем огне, слегка остудите и нарубите ножом.
3. На небольшом количестве растительного масла обжариваем до румяности лук, добавляем нарезанный чеснок, обжариваем помешивая всё вместе еще минуту. Добавляем кусочки филе и обжариваем до тех пор, пока они не поменяют цвет.
4. Вливаем в сковороду перетертые томаты (если используете томаты в собственном соку, то их нужно измельчить блендером в пюре), горячую воду, перемешиваем, прикрываем крышкой и оставляем на небольшом огне примерно на 20 минут.
5. Добавляем рубленные орехи, черри, разрезанные пополам, соль и черный перец. Перемешиваем и фаршируем тыквы начинкой. Посыпаем тертым сыром, отправляем снова в духовку (при 190 градусов) еще на 15-20 минут и готово!
Приятного аппетита!
#рецепткомандор
erid: 2VtzqvSJHEt
Реклама. ООО «ТС Командор», www.sm-komandor.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев