----------------------------------------------------------------
Жанр: Мультфильм
Год выпуска: 1965
Страна: СССР
Студия: "Союзмультфильм"
Режиссёр: Борис Степанцев
Роли озвучивали:
Рина Зелёная (Вовка), Эмма Трэйвас (Печка), Михаил Яншин (Царь), Клара Румянова (Василиса), Елена Понсова (Старуха и Библиотекарь).
***
Школьник Вовка мечтал о сказочной жизни (ведь в сказках всё делается "по щучьему велению"). С помощью советов из справочника "Сделай сам" библиотекарь создала нарисованного мальчика — двойника Вовки — и отправила его в Тридевятое царство, существующее в книге сказок. Однако там Вовку ждёт далеко не безоблачная жизнь: оказывается, в сказках тоже многое приходится делать собственными руками ─ даже царь там усердно занимается покраской заборов, а юные Премудрые Василисы собираются на слёты по обмену премудростями. Неужели Вовке так и не удастся пожить в своё удовольствие в безделье? И тут ─ о радость! ─ он встречает парочку крепких и жизнерадостных добрых молодцев, готовых моментально исполнить любое пожелание того, кто станет их хозяином. Вот только то, как исполняют поручения эти ребята Вовку совсем не впечатляет. Что остаётся делать мальчишке в такой ситуации? Ответ на этот вопрос вы узнаете из просмотра замечательно нарисованного и не менее удачно озвученного мультфильма.
Отзыв зрителя:
"Мультик детства. Мультик смешной. Мультик поучительный.
Это шедевр. 19 минут (всего то!), но он несёт очень много мысли в очень юмористической форме. Я его знаю, наверное, наизусть. Почти каждая фраза — перл.
"Сам испёк — сам и кушай".
"Вы что? И есть за меня будете?!".
"Вы думаете, я ничего не умею, прям как вы? — АГА!".
"Ах ты, килька несчастная!
Всё это настолько просто, настолько лаконично, но в то же время и очень метко!
Всем, всем хотелось бы иметь очень многое, не прикладывая усилий. Но всегда, буквально всегда эти самые усилия приложить необходимо.
Мультик нужно смотреть и детям и взрослым, ведь очень многие узнают в персонаже себя.
Безоговорочно: 10 из 10."
***
* Не забываем переключать качество при просмотре на 720 и при необходимости нажимать на кнопку "Широкий экран" под видео.
#МультфильмыСсср
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев