💿 "По следам Бременских музыкантов"
-------------------------------------------------------------------------
Фантазия В. Ливанова и Ю. Энтина на тему сказки
братьев Гримм.
•••
Бременские музыканты
Жанр: Аудиоспектакль
Год: 1969
Страна: СССР
Издательство: "Мелодия"
Музыка: Анатолий Горохов и вокальный ансамбль,
Оркестр под управлением Г. Гладкова
Авторы: В. Ливанов, Ю. Энтин
Действующие лица и исполнители:
Принцесса - Э. Жерздева
Автор, Трубадур, Атаманша и другие - О. Анофриев
•••
По следам Бременских музыкантов
Жанр: Аудиоспектакль
Год: 1973
Страна: СССР
Издательство: "Мелодия"
Музыка: Анатолий Горохов и вокальный ансамбль,
Инструментальный ансамбль п/у Константина Кримца
Авторы: В. Ливанов, Ю. Энтин
Действующие лица и исполнители:
От автора - Олег Табаков
Принцесса - Эльмира Жерздева
Трубадур, Атаманша, Сыщик - Муслим Магомаев
Король - Геннадий Гладков
***
"Уважаемые владельцы пластинок, в ваших руках конверт. В конверте лежит пластинка. А на пластинке, на длинной-длинной вьющейся дорожке, записана одна чрезвычайно интересная история. Её придумали для вас Василий Ливанов, Юрий Энтин и композитор Геннадий Гладков, и называется она "Бременские музыканты", так же, как и хорошо знакомая вам сказка братьев Гримм. В обработке молодых авторов эта старинная сказка засверкала новыми современными красками.
Я просто уверен, ребята, что вам очень понравится её главный герой - энергичный и неунывающий юный Трубадур. Что у вас вызовут симпатии друзья Трубадура - великие артисты того времени - Пёс, Осёл, Кот и голосистый Петух. Что все вы будете смеятся над недалёким и глупым "его Чванличеством" королём и его разудалой стражей. А ужасные и невероятно опасные разбойники во главе с грозной атаманшей вам совсем не покажутся страшными.
Между прочим, если бы я вам не сказал, вы ни за что бы не поверили, что почти все эти сложные и такие разные роли играет всего один человек - артист Олег Анофриев.
И ещё вам, наверное, интересно будет узнать, что существует мультипликационный фильм "Бременские музыканты", созданный режиссёром Инессой Ковалевской на сюжет сказки В. Ливанова и Ю. Энтина, который вы сможете посмотреть.
Вот и всё, ребята. А теперь вы можете слушать сказку."
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4