Книги о войне учат нас нравственности и умению даже в трудных жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности. Такие книги нужно читать для того, чтобы узнать какие ужасы пришлось пережить людям и никогда не повторять ошибки тех, кто развязал войну.
Сейчас, в год 80-летия Великой Победы над фашизмом, сейчас, когда на СВО наши солдаты вновь сражаются с фашизмом, особенно актуальна литература о войне, о подвигах советского и российского солдата.
Уважаемые земляки, у нас в Притоболье есть талантливые, творческие люди. Мы приглашаем вас принять участие в литературном конкурсе «Пишем о СВОих», объявленном Курганский областной Совет ветеранов Курганская областная организация Союза писателей России. Номинации: стихи, художественная и документальная проза о борьбе российской армии с укронацистами, а также о бойцах, отстоявших Россию в других войнах и локальных конфликтах, утверждающих духовно-
нравственные ценности российского народа. Произведения на конкурс можно направлять самостоятельно, можно через нашу библиотеку. Срок по 30 октября.
Также, Курганской областной универсальной научной библиотекой им. Югова издан литературный сборник «О СВОих», в который вошли стихи, проза и документальные очерки о героях–земляках – участниках СВО. Сейчас библиотекой начат сбор материалов в новый литературный сборник. Приглашаются к участию авторы – жители Курганской области, создающие произведения по теме специальной военной операции и о её героях-зауральцах.
Основные рубрики: «Поэзия», «Проза», «Документальный очерк», «Публицистика».
Тексты принимается до 1 июля 2025 года по адресу: Olushka2512@yandex.ru прикрепленным документом в форматах doc/docx.
Рекомендуемый объем — не более 10 страниц (кегль 14, Word).
Можно обратиться в Притобольную центральную библиотеку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев