Бородавочник и мангуст: Хакуна Матата в реальной жизни
Вы думали, парочку Тимона и Пумбу придумали мультипликаторы? Нет, у них есть вполне реальные прототипы.
Бородавочники - африканские кабаны, прототипы Пумбы. Зовут их бородавочниками за выступы на черепе, и на вид это дико страхолюдная свинья.
Зачем нужны эти наросты - не ясно, функциональности в них никакой. Создается ощущение, что природа хотела добавить бородавочнику шипов и рогов, но остановилась на полпути.
Питаются эти стремные свинюшки корешками, травами - да всем подряд. Для этого они встают на колени и ползут потихоньку вперед, пожирая все на своем пути.
И, ДА, бородавочники действительно очень дружат с полосатыми мангустами - прототипами Тимона. Мангусты съедают разных паразитов со шкуры кабана, и всем хорошо, мангусты сытые, кабаны чистые - полная хакуна матата.
А для защиты от вредителей покрупнее у свиней есть мощные клыки, пырнет таким - мало не покажется.
Но в обычной жизни кабаны совсем не агрессивные. Если не обращать внимание на страшное рыло, бородавочники - милейшие хрюшки.
А что Вы хотите от животного, чей девиз Хакуна Матата (нет проблем).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев