https://primamedia.ru/news/1995168/ )
Компания "Транснефть — Дальний Восток" успешно завершила строительство и ввело в эксплуатацию два новых резервуара для хранения нефти на нефтеперекачивающей станции №41, расположенной в Анучинском округе Приморского края. Эта станция является важным звеном магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО), по которому нефть транспортируется в порт Козьмино.
Строительные работы, начатые в 2023 году, завершились вводом в эксплуатацию резервуаров объемом 50 тысяч кубометров каждый. Эти ёмкости, высотой 18 метров и диаметром 60 метров, уже интегрированы в технологический процесс транспортировки нефти.
📌Особенностью резервуаров является плавающая крыша, которая регулирует своё положение в зависимости от уровня заполнения нефтью, обеспечивая безопасность и эффективность хранения. Она помогает минимизировать выбросы нефтяных паров в атмосферу, что делает процесс хранения более экологичным.
Фото: Вячеслав Лукьянов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев