Сети дотянут до СНТ под Новосибирском, Бердском, Искитимом, Коченево и Маслянино.
Специальный оперативный штаб под председательством вице-губернатора Сергея Семки утвердил план догазификации дач. Lогазификацию распланировали до 2030 года, но сама программа будет бессрочной.
Поправки в программу социальной газификации включены в апреле 2024 года по поручению президента Владимира Путина. Теперь газифицировать можно садовые товарищества, которые находятся в границах населенного пункта, в котором газовые сети уже проложены. Для газификации садовый дом нужно перевести в статус жилого. До 1 марта 2031 года садоводы могут оформить права на свой земельный участок бесплатно и без проведения торгов.
🏡🏡🏡 План на сайте Росреестра будет обновляться. Сейчас в него включены дачные обществах Новосибирска, Бердска, Искитима, Коченево, Маслянино и Краснообска, поселков Кудряшовский, Мочище, Садовый и Дорогино, сел Криводановка, Ленинское и Новолуговое.
© https://vn.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев