Фильтр
Все темы
03:13
VID-20231213-WA0010.mp4
31 262 просмотра

МОЛИТВА К БОГОРОДИЦЕ ПРИ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЕЗНЯХ

О, Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонского в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрываем птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором.
Тамо, идеже надежда исчезаем, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже ʌютыя скорби превозмогают, терпением и ослобою явися. Тамо, идeжe мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божество! Малодушныя умещи, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй.
И

Тропарь Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Всех скорбящих Радость"

Молитвы Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Всех скорбящих Радость"

Галина Козлова ( Грибанова)
добавлена 6 ноября 2022 в 19:25
Галина Козлова ( Грибанова)
добавлена 6 ноября 2022 в 14:32

Канон Пресвятой Богородице пред иконой «Всех Скорбящих Радость»

Икона Богородицы Максимовская Празднование: 1 мая

Максимовская икона Божией Матери написана в 1299 году по видению святителю Максиму, митрополиту Владимирскому († 1305, память 6 декабря), который прибыл во Владимир для перенесения из Киева Первосвятительской кафедры. На иконе изображена Божия Матерь в полный рост с Предвечным Младенцем на руке, перед Ней стоит Митрополит Максим, принимающий из Ее рук святительский омофор.
Явление Максимовской иконы Божией Матери совершилось в трудное время для Русской Церкви и нашего Отечества. Более 60 лет русская земля находилась под игом татаро-монгольских завоевателей. Печальным и тяжелым было положение Русской Церкви – храмы и монастыри разрушены, икон

БИБЛИЯ, ИЗЛОЖЕННАЯ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ. ВЕЛИКАЯ СРЕДА

Заговор иудеев против Господа и предательство Иуды
«Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе». (Мф. 26, 1–5)
Таким образом, приближалось время совершения искупительной жертвы Иисуса Христа. В это время одно обстоятельство ускорило исполнение задуманного против Него врагами.
«Вошел же сатана в Иуду, проз

ВЕЛИКАЯ СРЕДА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

Иуда протянул руки к беззаконным; та искала оставления грехов, а этот взял сребренники. Грешница принесла миро для помазания Господа; ученик соглашался с беззаконными. Она радовалась, тратя миро многоценное; этот заботился продать Неоценимого. Она Владыку познавала, а этот от Владыки удалялся. Она освобождалась от греха, а этот делался пленником его.
Святитель Иоанн Златоуст

Молитва пред иконою Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (6 ноября)

О, Пресвята́я Влады́чице и Богоро́дице, вы́сшая Херуви́м и честне́йшая Серафи́м, Богоизбра́нная Отрокови́це, всех скорбя́щих Ра́досте! Пода́ждь утеше́ние и нам, в ско́рби су́щим42: ра́зве бо Тебе́ ино́го прибе́жища и по́мощи не и́мамы. Ты еди́на еси́ ра́дости на́шея Хода́таица, и я́ко Ма́ти Бо́жия и Ма́ти милосе́рдия, предстоя́щи у Престо́ла Пресвяты́я Тро́ицы, мо́жеши нам помощи́: никто́же бо притека́яй к Тебе́ просра́млен отхо́дит. Услы́ши у́бо и нас, ны́не в день ско́рби пред Твое́ю ико́ною припа́дающих и со слеза́ми Тебе́ моля́щихся: отжени́43 от нас належа́щия44 на нас ско́рби и печа́ли в сей вре́менней жи́зни, не лиш

ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК

Библия, изложенная для семейного чтения Притча о 10 девах

ШУЙСКАЯ СМОЛЕНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ Празднование: 29 апреля

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС!

Показать ещё