Интерьеры, в которых лейтмотивом является геометрия, восхищают своей стройностью, упорядоченностью и эстетической простотой. Круги, полосы, зигзаги, многоугольники и другие геометрические фигуры периодически возвращаются в моду, и дизайнеры мебели и отделочных материалов с радостью используют их в своей работе.
Геометрические элементы сегодня используют в основном в интерьерах, оформленных в современном стиле или в скандинавском, но они подходят и к другим стилям. Стиль «геометрия» в интерьере присутствует в различных видах:
✅в виде мебели;
✅в аксессуарах;
✅в узорах (например, на стенах и ткани).
В сочетании с яркими цветами и натуральными материалами она становится уникальным декоративным решением.
Геометрические узоры на стенах появляются как в виде нарисованных узоров, так и в виде элегантной 🔖плитки из керамики, войлока или дерева. Популярный выбор также – 🔖обои «геометрия» в интерьере, которые могут быть размещены только на одной стене, например, за спинкой кровати. Геометрические узоры в интерьере – и классические, и современные – также можно найти на 🔖полу. Они доминируют в основном в ванных комнатах и кухнях в виде двухцветной, в основном черно-белой мозаики.
Деликатные и выразительные геометрические узоры на стенах в интерьере охотно используются на 📌обоях. Они идеально подходят для создания современной атмосферы, становясь деликатным ненавязчивым фоном или ярким выразительным акцентом на стенах.
Круги, шестигранники, квадраты и ромбы также используются для украшения 📌текстиля. Их можно встретить на кухонных полотенцах, шторах для гостиной, пледах и одеялах, мягких креслах, а также на коврах и ковровых дорожках. В этом виде они являются прекрасным дополнением к минималистской мебели сплошного цвета, встречающейся в интерьерах в скандинавском стиле. Белый диван, покрытый одеялом с узором из кубов мятного цвета с 3D эффектом, создаст уникальный характер. К таком набору можно добавить подушки в подобном цвете, но с другим узором.
Геометрию используют и создатели 📌аксессуаров, изобретая новые версии светильников, зеркала, вазы, корзины с фруктами и часы. Одним из самых популярных элементов дизайна интерьера являются лампы с абажуром из металлических стержней, напоминающих контуры алмаза. Они хорошо будут представлены, в частности, над кухонным островом в квартире с мебелью в промышленном стиле лофт.
👉Посмотрите планировки квартир в разных домах микрорайона GREENПАРК🌿 на сайте проекта https://greenpark73.ru/greenpark73/projects/ Выбирайте то, что подходит именно вам, звоните нам📲 для уточнения всех деталей: +7 (9603) 72-00-72.
#информация #полезное
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев