Заброшенная сельская школа. Внутри - словно постапокалиптический мир
Это заброшенное здание школы находится в одном из сел Липецкой области.
Как рассказала местная жительница, когда-то в этой школе училось много детей, сама женщина там даже работала. Но потом школу упразднили, учеников стали возить на автобусах в соседнее село. А здание школы просто забросили.
И вот стоит оно там - еще добротное кирпичное здание, но без окон и дверей. С пустыми глазницами вместо них.
Давайте вместе с вами заглянем внутрь строения. На снегу, кстати, к двери школы была протоптана тропинка.
Кто-то это здание все-таки посещает. Возможно, местные маргиналы. Или лица без определенного места жительства.
Набравшись смелости, заходим внутрь.
Внутри школы довольно печальная картина. Словно попадаешь в мир какого-то постапокалипсиса.
Сначала - длинный коридор с обшарпанными стенами.
Есть и лестница на второй этаж.
Ну и, конечно же, кто-то оставил надписи на стенах. Упоминание о какой-то классике.
Слава Руси. Да эти ребята, похоже, патриоты. Ну что же, похвально!
Один из школьных кабинетов. Внутри все абсолютно пусто. Обшарпанные стены и окна без стекол. В пустые оконные проемы прямо внутрь здания насыпался снег.
На потолке когда-то висели лампы освещения. Вместо них сейчас остались лишь свисающие металлические части.
Здесь, судя по всему, когда-то был санузел. На стенах даже осталась плитка.
Однако, часть стен все равно разломано.
Большой и просторный спортзал. Сейчас это епархия голубей. Они здесь живут и строят гнезда прямо под крышей этого спортзала, на его потолочных балках.
А на полу спортзала лежал листок с темами для уроков. Видимо, кто-то из бывших учителей школы составлял.
И еще один листок. Похоже, он из классного журнала.
В других кабинетах школы тоже было много интересных находок. Покажу их вам в следующих статьях.
А пока, чтобы ничего не пропустить, (https://ok.me/Y4l31)
Очень жаль,я помню как строилось эта школа,как 1 сентября в 10 класс мы в неё пошли,помню светлые просторные кабинеты,новогоднюю ёлку в спортивном зале и выпускной.Мы были первым вы
Мы были первыми выпускниками и деревья которые растут возле школы тоже сажали мы .Больно и обидно видеть нашу школу в таком состоянии и очень жаль ,что больше там никогда не зазвучат детские голоса.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3