Даже февральское утро может быть приятным, если проснуться с хорошим настроением и приготовить вкусный завтрак. Мы решили поделиться с вами рецептом венских вафель со сливками и клубникой.
Рецепт для романтического завтрака: готовим венские вафли с клубникой и сливками
Вафли можно приготовить как в вафельнице, так и в специальных формочках в духовке. Взбейте сливки самостоятельно (берите те, что пожирнее, чтобы хорошо взбились) или используйте сливки из баллончика.
В этом рецепте мы используем клубнику, но вы можете взять любые ягоды (даже замороженные, прогрейте их в сотейнике с небольшим количеством сахара), варенье или свежие бананы, получится очень вкусно!
Чтобы приготовить венские вафли с клубникой и сливками, понадобятся следующие ингредиенты:
яйца — 2 шт.;
сахар — 100 г;
молоко — 235 г;
сливочное масло — 60 г;
мука — 300 г;
разрыхлитель — 5 г;
клубника — 500 г;
сливки 33% — 200 мл.
Способ приготовления:
Взбиваем яйца с сахаром до очень пышной белой массы. Вливаем в массу молоко и перемешиваем. Затем добавляем растопленное негорячее масло и перемешиваем.
Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, перемешиваем до однородной густой массы.
Выпекаем вафли в вафельнице или силиконовых формах в духовке.
Клубнику моем, чистим и нарезаем на кусочки. Холодные сливки взбиваем до устойчивых пиков. Подаем вафли, украсив сливками и клубникой.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1