В Предгорном округе оперативно отреагировали на обращение жителей поселка Верхнеподкумский, поступившее в ходе прямой линии губернатора Ставропольского края. Проблема, озвученная жителями, касалась необходимости комфортной и безопасной транспортировки детей к месту учебы.
Благодаря скоординированной работе управления образования и администрации округа, в сжатые сроки был найден водитель для уже имеющегося школьного автобуса. Это позволило незамедлительно запустить регулярный маршрут для перевозки детей.
«Обращения, поступающие на прямую линию Губернатора, рассматриваются в приоритетном порядке. Сегодня в нашем округе 38 школьных автобусов, два из которых оборудованы для перевозки детей с ОВЗ. За последние пять лет мы получили 11 новых автобусов по краевой программе «Развитие образования». Сейчас функционирует 35 маршрутов, ежедневно доставляющих в школы 1660 учеников, включая жителей отдаленных территорий. Самый длинный маршрут - 31 км», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
В поселке Верхнеподкумский не только налажен регулярный подвоз школьников, но и созданы все необходимые условия для их безопасной и комфортной транспортировки. Летом текущего года был выполнен ремонт участка дороги протяженностью 3,56 км, соединяющего поселок Верхнеподкумский с федеральной трассой «Минеральные Воды – Кисловодск». Реализация ремонтных работ стала возможна благодаря поддержке губернатора Ставропольского края и финансированию в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1