
Действительно, постоянные перекуры на работе были своего рода способом отдохнуть от монитора рабочего компьютера. Это был некий ритуал перед началом работы и в конце трудового дня. Жора нахмурился, вернулся на кухню, налил себе того же травяного чаю, который он пил уже пару дней после выписки из больницы, взял листок бумаги и начал записывать: «Пачка сигарет, которую он курил последние три года, стоила в среднем 80 рублей. Выкуривал я по пол пачки в день. Значит, за месяц на сигареты я тратил 1200 рублей. Экономия, конечно, не бог весть что, но на эти деньги можно было покупать хорошее мясо, а не полуфабрикаты».

Потом, Жора позвонил начальнику и попросил перенести его 2 отпускные недели с июля на май. Никитос, а вернее, Никита Андреевич, его партнер по бизнесу и давний друг, а еще непосредственный начальник, после недолгих раздумий, согласился перенести Жоре отпуск. «Ну и ладно, - подумал Жора, - не поедем в июле в Сочи, а поедем в сентябре. Проведем лето на даче в Подмосковье». Жора понимал, что сейчас ему просто необходима передышка.

Первый шаг к новой, здоровой жизни он уже сделал, отказался от сигарет. Так, а что дальше-то? Жора с увлечением искал подсказки в интернете, пока не наткнулся на одно видео.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=570&v=42tmolxGstI

Посмотрев его, он стал лихорадочно искать номер телефон фитнес клуба с бассейном, в котором давно хотел купить абонемент. «Так, вот, наконец-то нашел. Владислав Петрович, лечащий врач, мне не рекомендовал пока что силовые нагрузки, но вот плавать же мне можно, и доктор говорил, что это будет более полезно для сердца. Алло, девушка? Сколько у вас стоит абонемент в бассейн?»

А что сегодня сделал ты, чтобы поддержать свое здоровье? Напиши в комментариях.
Комментарии 1