В Новосибирске вынесли приговор учредителю ООО ЦАП «Зеленая улица», которую обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили пресс-служба региональной прокуратуры 16 сентября.
По данным источника «Прецедента», речь идет об Оксане Устиновой. Согласно материалам дела, летом 2021 года женщина решила не проводить профильную смену для детей в своем лагере в рамках исполнения заключенного контракта. Тем не менее она изготовила акт приемки оказания услуг и приложила к нему список имен 120 школьников, который якобы отдохнули в ЦАП «Зеленая улица».
После на счет организации поступило 930 тысяч рублей, которыми учредитель лагеря распорядилась по своему усмотрению.
Однако ложь сибирячки через какое-то время раскрыли. После она вернула все средства, которые получила за отдых детей, который по факту не состоялся.
— Причиненный преступлением ущерб женщина возместила в полном объеме. Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года, — сообщили в прокуратуре.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев