СМОТРИТЕ КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ!
Как я уже не раз писал на этой площадке, все расходы по ЖКХ оплачивает местная администрация. Люди этого не понимают и пишут мне в комментах всякую хрень, типа:
"За все надо платить",
"Выкопай колодец и пользуйся водой бесплатно",
"Не хочешь платить за электричество - живи при лучине" и прочий бред...
Напоминаю, что в россиянском законодательстве имеется такой забавный закон ФЗ № 131 "О самоуправлении", глава 3, в котором расписывается обязанность местных органов самоуправления по обслуживанию вверенного ему населения. И есть там две не менее забавных статьи:
Ст.14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
и
Ст.16. Вопросы местного значения муниципального, городского округа
Честно сказать, мне трудно понять, в чем разница в этих статьях, но это и не главное. Главное тут вот в чем. И там и там идет речь об обязанности местных органов власти перед населением.
Ст.14: 1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
...
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
То же самое читаем и в статье 16: . К вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся:
...
4) организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
То есть, как вы могли заметить и, возможно даже, понять, организация снабжения населения коммунальными ресурсами - это святая обязанность местных администраций. Иными словами, это местные администрации оказывают нам услуги про предоставлению тепла, электричества, горячего и холодного водоснабжения и т.д.
И вот тут и возникает сакраментальный вопрос:
"А за чей счет банкет?".
Вы, конечно, думаете, что за счёт проживающего в своих домах и квартирах населения?
Ну, как же: "За всё нада платить (его мать)".
Щаз!
Читаем дальше этот забавный закон.
ст.18. "Принципы правового регулирования полномочий органов местного самоуправления", п.2. где черным по белому сказано:
"Финансовые обязательства, возникающие в связи с решением вопросов местного значения, исполняются за счет средств местных бюджетов".
Передохните, читатель. Выдохните. Успокойтесь. Осознайте, что написано в этих строчках, которые являются законом РФ.
Это принципиальный момент.
Есть финансовые обязательства у кого-то? Есть.
У кого эти обязательства?
У органов местного самоуправления (администрации, муниципалитеты, если кто не понял еще).
За чей счет эти обязательства исполняются?
Да, блин! - за счёт местных же бюджетов местных же администраций!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев