Иначе не будет результата. Об этом мы говорили с главой администрации Мартыновского района Олегом Владимировичем Дьяконовым.
✔К сожалению, этот год выдался непростым для наших аграриев — засуха серьезно ударила по урожаю. Олег Владимирович доложил, что пострадало 27 тысяч гектаров посевов. Обсудили, какими мерами поддержки воспользуются сельхозпроизводители.
✔Завершается капитальный ремонт районного Дома культуры — долгожданный проект для жителей. Кроме того, идет проектирование новых ДК в Большой Орловке и поселке Южном.
✔В развитии района важна поддержка социально ответственного бизнеса, особенно в такой непростой экономической ситуации. Нужно активнее использовать инвестиционный налоговый вычет — это эффективный способ привлечь средства для реализации проектов, например, ремонта и строительства объектов культуры.
✔Мартыновский район активно участвует в программах по созданию комфортной городской среды и инициативному бюджетированию. Поручил не сбавлять темпы и вовлекать общественность в процесс. В следующем году будут и другие проекты, предложенные самими жителями.
✔В этом году по программе «Территория детства» установят четыре новые детские площадки. Три уже полностью готовы.
✔Обсудили и подготовку к отопительному сезону. Мы выделяем средства на замену котлов в двух школах. Необходимо оперативно все сделать, успеть до запуска отопления.
Несмотря на трудности, район двигается вперед. Для меня принципиально, чтобы результаты работы — новые детские площадки, отремонтированные дома культуры, подготовленные к зиме школы — были ощутимыми для людей. Именно это и есть оценка эффективности нашей деятельности. https://max.ru/Yuri_Slusar
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1