В интервью Fox News он добавил, что хочет вернуть потраченные на Киев деньги:
«Я уже говорил им, что хочу получить эквивалент в виде редкоземельных металлов на сумму около $500 млрд. И они, по сути, уже согласились на это».
Ранее Трамп попросил Зеленского дать что-то взамен денег, потраченных на Украину, упомянув природные ископаемые. Зеленский заявил о готовности заключить сделку с республиканцем.
🟩
❗️Трамп заявил, что Украина согласна с его оценкой долга в размере 0,5 триллиона долларов, который она должна Соединенным Штатам
«Я сказал им, что мне нужна сумма, эквивалентная 500 миллиардам долларов в редкоземельных металлах, и они, по сути, согласились это сделать. Так что, по крайней мере, мы не будем чувствовать себя глупыми. В противном случае мы глупые. Я сказал им, что мы должны, мы должны что-то получить», — сказал Трамп Fox News.
Президент США заявил, что Украина должна гарантировать сохранность вложенных американских средств. США, по его словам, потратили на помощь Киеву 300-350 миллиардов. https://t.me/karaulny/590653
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14
Об этом Дональд Трамп заявил в свежем интервью Fox News. С его слов, американцы получат доступ ко всем возможным месторождениям титана, марганцевой, железной, медной руды и прочему полезному в производстве. Титан особенно ценен для Штатов, так как из него делаются истребители, вертолеты, военно-морские корабли, танки, баллистические ракеты и другое демократичное.
Но при этом свыше 90% титана США импортируют. Теперь будет свой. По предварительным подсчётам, завладев месторождениями на Украине, Штаты сэкономили только на титане минимум 182 млн долларов в год — по курсу $45,50 за кило.
Посол США в Москве Линн Трейси посетила российский МИД, передает корреспондент РИА Новости.
Причины визита пока не известны.
Подписаться на @ntvnews
Зато минимум лицемерия.