Каникулы с пользой: в Кыштовской школе №2 начала работать профильная смена
19 из 20 участников профильной смены - девушки: однако ни комары с мошками, ни дожди не помешают тяге к знаниям для школьников решивших принять в ней участие. Пусть традиционный флэш моб (символизирующий открытие смены) разгонит комаров!
Профильная смена - ежегодно проводимое в июне образовательное мероприятие, по углубленному изучению какого либо профиля (как правило естественно-научного или математического). Вот и в этот раз предлагаемых профилей два - математический и ветеринарный (имно на него подали заявления подавляющее большинство участников смены).
С ребятами будут заниматься их сверстники - четверокурсники новосибирских вузов: Татьяна из математического центра НГУ проведет занятия по математике, Дарина и Ян (аграрный университет) - по ветеринарии. Кроме того ребят ожидает программа по дополнительному образованию (искусству составления букетов (из гофрированной бумаги), кулинарии, батику (росписи по ткани), и т.д.) В досуговую программу войдут спортивные мероприятия и прощальный костер. С ребятами будут заниматься преподаватели ДДТ, им помогут и наставники - участник ранее проведенных профильных смен. Кстати говоря, многие ребята участвуют в смене уже второй раз, а Анастасия Минченко (Камышенка) - в третий.
Смена продлится пять дней. В ней принимают участие ученики 8,9,10 классов из КСОШ№1,КСОШ№2, школ Усманки, Верх-Тарки, Камышенки, Нового Майзасса.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев