Фильтр
Все темы

В регионе продолжается набор бойцов на военную службу по контракту

🇷🇺 Жители Новосибирской области могут заключить контракт для службы в вооруженных силах России.
При заключении контракта с Минобороны РФ на срок от одного года полагаются крупная единовременная выплата, высокое и стабильное денежное довольствие, расширенный пакет социальных льгот и гарантий для военнослужащих и членов их семей, бюджетные места для детей в вузах.
Записаться на прохождение службы по контракту может любой совершеннолетний мужчина. Подробности можно узнать по единому номеру телефона 117.
00:17

Подрядчик начал ремонт участка дороги Кыштовка-Венгерово-Чаны

Возле села Вторая Петропаловка 93-95 км подрядчик приступил к ремонту дорожного полотна.
На дороге работает тяжёлая дорожная техника, асфальтоукладчик и бригада дорожных рабочих. Одна полоса дороги перекрыта, по ней рабочие укладывают новый асфальт.
Нужно отметить что качество дороги на этом участке оставляло желать лучшего, на асфальте выбоины и продавленные большегрузами колеи.

Вода прибывает: в Кыштовке начала работать станция по перекачке воды

На объездной Кыштовской дороге (нижней трассе) закрыты задвижки шлюзов. Установлена и уже работает на полную мощность станция по перекачке воды.
Возле станции установлено дежурное помещение там круглосуточно дежурят два человека, слесарь следящий за работой станции и охранник. Вода прибывает и уже подошла к крайним домам затопив огороды.
На данный момент с прибывающим объёмом воды станция справляется.
Оставайтесь с нами, все самые свежие новости о весеннем паводке в Кыштовском районе у нас в группах.

В Кыштовском районе прошли выборы в молодёжный парламент Новосибирской области

Школьный автобус останавливается перед спортшколой и поток молодых избирателей устремляется к "Соколу": сегодня здесь опять не спортивный, а скорее общественно - политический центр. Хотя спорт и политика - в принципе схожи..
В районе прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области: с этого года к этой структуре, призванной стать штабом по реализации "молодежной политики в регионе" внимания будет несколько больше. "Молодежный депутат" будет иметь статус помощника депутата Заксобрания НСО, участвовать и в региональных сессиях, и в специальных - молодежных (именно там и должны вырабатываться основы

У соседей: В Северном районе закрыли дорогу из-за паводка

Из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900 – км 69+012 дороги Н-2303 «Северное – Биаза – граница Кыштовского района» в Северном районе введено временное ограничение движения всех видов транспорта. Ограничение действует до окончания паводка и устранения разрушений от паводка.
Цель временного ограничения - обеспечение безопасного дорожного движения. Водители будьте внимательными и руководствуйтесь дорожными знаками.
Напомним, Дорога соединяет Северный район с Кыштовским.

После вмешательства прокуратуры ребенок обеспечен необходимыми медизделиями

Прокуратурой Кыштовского района Новосибирской области проведена проверка по обращению родителей о необеспечении их ребенка, страдающего диабетом 1 типа, системой непрерывного мониторинга уровня сахара в крови, а также о взыскании расходов на приобретение таких изделий. Об этом прокуратура Новосибирской области сообщила в своём телеграм-канале.
В защиту прав несовершеннолетнего прокурор обратился в суд с исковыми требованиями к Министерству здравоохранения Новосибирской области об обеспечении ребенка-инвалида медицинским изделием и о возмещении расходов на медицинские изделия в сумме более 17 тыс. рублей.
Суд исков

Кыштовская ЦРБ проведёт акцию «Диспансеризация за один день»

02 мая 2024 года в кабинете профилактики ГБУЗ НСО "Кыштовская ЦРБ" будет проходить Акция "диспансеризация за один день" в рамках, которой можно пройти диспансеризацию, профмедосмотр включающий: ФЛГ, ЭКГ, маммографию, УЗИ по показанию, сдать анализ крови на глюкозу, общий холестерин, а также получить консультацию терапевта.
03. мая 2024 в 11-00 часов в актовом зале поликлиники будет проводится лекция на тему "Физкультура против астмы".
Запись на профилактические мероприятия осуществляется по Единому номеру 122, через ЕПГУ.

Губернатор Андрей Травников рассказал о повышении зарплат бюджетников в Новосибирской области

Соответствующий вопрос был задан зрителями в ходе прямого эфира на телеканале ОТС, в котором принял участие глава региона. Он отметил, что в случае так называемых указных категорий бюджетников, обозначенных в Майских указах Президента России, зарплаты индексируются регулярно. Что касается неуказных категорий, индексация проводится на основе роста средних заплат по региону.
«Мы всегда находили и находим ресурсы для индексации зарплат бюджетникам. Опираемся на официальные цифры о росте зарплат в регионе, в связи с которыми мы и принимаем решение по неуказным категориям бюджетников, – подчеркнул Андре

Более тысячи организаций региона примут детей для оздоровления и отдыха

В Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примут участие 1012 организаций Новосибирской области: 948 лагерей с дневным пребыванием, 55 стационарных и 9 палаточных лагерей.
В числе прочих свою работу начнёт новый круглогодичный лагерь на территории Искитимского района «Сиббери клуб», который сможет принимать 192 ребенка в смену. Всего же за три летних месяца в летних лагерях региона отдохнут около 122 тысяч детей школьного возраста.
Особое внимание сейчас уделяется проверке безопасности пребывания ребят на территории оздоровительных организаций и подготовке вожатых. На

Новосибирская область отправила крупную партию груза на передовую СВО

По поручению губернатора Андрея Травникова правительство Новосибирской области регулярно формирует грузы по заявкам наших воинских подразделений, находящихся в зоне СВО и отправляет на передовую. Не остаются в стороне и представители бизнеса. Сегодня в наши воинские подразделения отправлена очередная партии помощи бойцам, в состав которой, помимо вошли роботизированные платформы, различные БПЛА, средства связи, комплектующие для спецтехники и многое другое.
Как рассказал сотрудник регионального минпромторга Андрей Колмаков, значительная часть передаваемой техники и снаряжения произведена в нашем регионе.
#Новосибирскаяоб

Диспансеризация на рабочем месте стала доступна на предприятиях в Новосибирской области

Почти 500 предприятий Новосибирской области захотели провести диспансеризацию на рабочем месте.
Сибдорсервис — одно из них. 24 апреля на завод приехала бригада медиков поликлиники № 16 и передвижной комплекс с флюорографом и маммографом. Этого достаточно, чтобы провести первый этап диспансеризации. Кроме того, сотрудников осмотрели специалисты областного кожвендиспансера — проверили подозрительные родинки.
В 2024 году в России появилась возможность проводить медосмотры по ОМС по месту учебы или работы. Соответствующие изменения внесли в порядок проведения профилактического медицинского осмотра и дисп

Специалисты Кыштовского ЦЗН рассмотрели бизнес -проекты будущих предпринимателей района

24 апреля в центре занятости населения Кыштовского района состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан, претендующих на заключение социального контракта по осуществлению предпринимательской деятельности.
Бизнес-планы оцениваются комиссией по следующим критериям:
Наличие технико-экономического обоснования избранного вида деятельности в течение 1 года;
Обоснование потребности в финансовых ресурсах для реализации бизнес-плана;
Обеспеченность материально-технической базой для реализации бизнес-плана;
Обоснование востребованности товаров( работ, услуг).
Напомним, по вопросам заключени

Без права на сон и отдых: рабочие бригады ДАЛЬДОРа оперативно устраняют аварии на трассах района

Весенний паводок внёс коррективы в работу дорожной службы. Весенняя вода заполняет кюветы размывая дорожное полотно межпоселковых дорог. Разрушению дорожного полотна также активно способствуют разливы ручьёв и мелких речек.
Водопропускные трубы не успевают справиться с таким объёмом воды. Поэтому Кыштовские дорожники в круглосуточном режиме мониторят ситуацию на трассах района оперативно устраняя последствия.
На данный момент основные силы ДАЛЬДОРа задействованы на устранении аварийных ситуаций на дорогах. В напряжённом режиме работает тяжёлая дорожная техника и рабочие бригады ликвидируя разм

Николай Шипчин: ситуация с весенним паводком в районе находится под контролем

Порядку быть: Новосибирскую область продолжают покидать мигранты из ближнего зарубежья

В минувшую неделю Новосибирскую область добровольно покинули 5628 иностранных граждан. Об этом сообщил на оперативном совещании начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков.
Сотрудники полиции проверили 12 объектов и выявили 140 нарушений миграционного законодательства. Пять иностранных граждан были депортированы, а ещё 84 – выдворены за пределы РФ. 49 граждан иностранных государств не пустили в нашу страну в ходе рейда в аэропорту «Толмачево».

Учащийся Кыштовской школы №1 принял участие в XI Международной олимпиаде по татарскому языку

7 -20 апреля в Казани проводилась XI Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. На заключительном этапе соревновались более 500 учащихся 8-11 классов и студентов из 5 зарубежных стран (Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Турция и др.) и 27 регионов России.
Олимпиада состояла из 3-х туров: выполнение письменных и устных заданий по татарскому языку, литературе, по истории Татарстана и татарского народа, защита проектной работы на темы "Татарстан - язык науки и информационных технологий" или "Семья - непрерывная связь поколений".
По итогам этих 3 туров были определены 3 обладателя Гран-

В регионе внедрили круглосуточный пожарный мониторинг с использованием искусственного интеллекта

Пожароопасный период стартовал в Новосибирской области поэтапно, в зависимости от климатических особенностей районов области – с 15 и 19 апреля. В этом году регион использует четырехуровневую систему мониторинга пожарной опасности в лесах: наземное, авиационное, космическое наблюдение и видеомониторинг.
Минприроды и минцифры Новосибирской области совместно развивают проект по установке видеокамер на вышках операторов сотовой связи с системой «Лесохранитель». Камера с высоты 50 метров охватывает площадь в 35 километров, за десять минут совершая оборот на 360 градусов. Такая система моментально фи

Пластические хирурги Новосибирской облбольницы избавили женщину от кожно-жирового «фартука»

Для этого пациентке пришлось худеть в течение пяти лет.
Впервые с просьбой об абдоминопластике жительница Новосибирской области обратилась в облбольницу пять лет назад. Операция нужна была не ради красоты. У женщины, страдающей ожирением, живот был такого размера, что передвигалась она, опираясь на ходунки.
Заведующий отделением пластической и реконструктивной хирургии Максим Цегельников объясняет, почему операцию не провели сразу: «Поскольку масса тела была слишком велика и показатели лабораторных анализов далеки от нормы, мы сказали пациентке, что оперировать её в таком состоянии невозможно. Отка

Более миллиона земельных участков в регионе содержится в государственном реестре недвижимости

В Едином государственном реестре недвижимости содержится более миллиона земельных участков Новосибирской области. За последние три года их количество увеличилось на 3%.
Границы установлены в отношении почти 72% земельных участков. Росреестр напоминает новосибирцам, что границы земельных участков должны быть установлены и внесены в реестр недвижимости.
Росреестр напоминает, уточнение границ земельного участка – это важная и необходимая процедура для владельца участка. Важно понимать, что наличие забора или иного ограждения не являются показателем того, что у земельного участка установлены границы –
Показать ещё