С понедельника начинается масленичная неделя — самое время собирать рецепты вкусных блинчиков. Сохраняйте себе на стену, чтобы не потерять.
🍴Ингредиенты
для начинки:
🔸Яйцо вареное — 2 шт.
🔸Зеленый лук — 4 пера
🔸Соль и молотый перец — по вкусу
для теста:
🔸Кефир — 2 стакана
🔸Мука — 2 стакана
🔸Яйцо куриное — 2 шт.
🔸Масло растительное — 2 ст. л.
🔸Сахар — 2 ст. л.
🔸Соль — 1/4 ч. л.
🔸Растопленное сливочное масло для смазывания блинов
🍴Способ приготовления:
1. В большой миске слегка взбейте яйца с сахаром и солью, влейте кефир и перемешайте. Просейте муку и добавьте в жидкую смесь, хорошо перемешайте, чтобы не было комков.
2. Влейте в тесто 1 стакан кипятка и размешайте. Оставьте на 10 минут. Добавьте растительное масло.
3. Для начинки нарежьте яйца маленькими кубиками. Тонко нарежьте зеленый лук. Смешайте яйца с луком, немного посолите и поперчите.
4. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на огне чуть выше среднего и слегка смажьте маслом. Налейте в центре сковороды примерно 3–4 ст. л. теста (в зависимости от размера). Проверните сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по всей площади нагрева.
5. Жарьте 30 секунд, и как только тесто начнет немного схватываться, посыпьте блин 1 ст. л. начинки и продолжайте жарить, пока нижняя сторона не подрумянится.
6. Аккуратно переверните блин на другую сторону и жарьте до готовности, 20–30 секунд. Переложите на блюдо, смажьте растопленным маслом и сохраняйте в тепле.
#прасковьямолочкова #срождениясвами #псков
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев